दिल्ली में घटती संक्रमण दर के बीच दिल्ली सरकार ने एक सप्ताह के लिए लॉकडाउन बढ़ाने का फैसला लिया है। अब 17 मई की सुबह 5:00 बजे तक पाबंदियां लागू रहेंगी। पिछले तीन सप्ताह की तुलना में इस बार का लॉकडाउन ज्यादा सख्त होगा।
अगले एक सप्ताह तक दिल्ली में मेट्रो भी नहीं चलेगी। 17 मई की सुबह 5:00 बजे तक मेट्रो सेवाएं बंद हैं। आज दिल्ली के अंदर मेट्रो भी चलनी बंद हो गई है। मेट्रो स्टेशन सुनसान पड़े हैं। मेट्रो के पहिए रुक गए हैं।
आपको बता दें कि सार्वजनिक आयोजन स्थलों पर शादियों की भी इजाजत नहीं होगी। सिर्फ बीस लोगों के साथ घर पर ही शादियां करना संभव होगा। इस बीच आवश्यक वस्तुओं से जुड़े लोगों को घर से बाहर निकलने की अनुमति होगी।
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने माना कि बीते तीन सप्ताह के लॉकडाउन से दिल्ली में कोरोना संक्रमण की चेन टूटनी शुरू हो गई है। ऐसे में आम लोगों की सहमति से लॉकडाउन बढ़ाया जा रहा है।
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बताया कि इस बार की कोरोना की लहर खतरनाक है। इसमें बहुत ज्यादा संख्या में लोग गंभीर हो रहे हैं। इसी माहौल में सरकार ने मजबूर बीते 20 अप्रैल को लॉकडाउन लगाया था। 26 अप्रैल तक कोरोना का संक्रमण दर करीब 35 फीसदी पहुंच गई थी। यह बहुत ज्यादा है। हर तीसरा आदमी संक्रमित मिल रहा था।