फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

योगेंद्र यादव और प्रशांत भूषण शराब ठेके पर करेंगे जनसुनवाई

Mon, 22 Aug 2016 08:17 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
योगेन्द्र यादव - फोटो : Getty
विज्ञापन
स्वराज अभियान के योगेंद्र यादव व प्रशांत भूषण मंगलवार को करावल नगर विधान सभा स्थित खजूरी खास के शराब की दुकान पर जनसुनवाई करेंगे।
विज्ञापन


इस मौके पर स्थानीय निवासियों की शिकायतों पर चर्चा होगी। स्वराज अभियान का दावा है कि स्थानीय निवासियों के विरोध के बावजूद खजूरी खास का ठेका सितंबर 2015 में खोला गया। 

इसके बाद से यहां असमाजिक तत्वों का यबोलबाला है। इससे परेशान होकर लोगों ने साल भर में कई बार विधायक, अधिकारी एवं मंत्रियों से इसे बंद कराने की गुजारिश की लेकिन कोई कार्रवाई न होने पर उन्होंने स्वराज अभियान के सामने गुहार लगायी। 
विज्ञापन
विज्ञापन

'कपिल मिश्रा ने की लोगों को डराने और धमकाने की कोशिश'

प्रशांत भूषण और योगेंद्र यादव - फोटो : अमर उजाला
स्वराज अभियान ने ऐलान किया कि कोटला मुबारकपुर के बाद करावल नगर में लोगों की बात सुनी जायेगी। अभियान ने आरोप लगाया कि स्थानीय विधायक और दिल्ली सरकार के मंत्री कपिल मिश्रा ने ठेके के खिलाफ लड़ रहे लोगों को डराने, धमकाने और लुभाने की कोशिश की। 

लेकिन जब स्थानीय निवासी तैयार नहीं हुये तो उन्होंने एक मोहल्ला सभा करनेक की घोषणा कर दी है। 

स्वराज अभियान की मांग है कि जब तक मोहल्ला सभाओं को स्वराज बिल पास करवा के अधिकार नहीं दिया जाता तब तक ऐसे सभी ठेकों को तुरंत बंद कर दिया जाये जो स्थानीय जनता की सहमति के बिना खोले गए हैं। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें