उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के औरंगाबाद के गांव सूरजपुर टीकरी में पुआल को लेकर हो रहे विवाद में बीचबचाव करने गई एक अधेड़ महिला की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
मृतका के बेटे की शिकायत पर पुलिस ने तीन महिलाओं समेत चार लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस के अनुसार गांव सूरजपुर टीकरी में शुक्रवार रात काजल व मुनेश देवी पुआल को लेकर आपस में गाली-गलौज कर रही थी।
विवाद शांत नहीं होने पर पड़ोसी महिला मुकेश देवी (50) बीचबचाव करने पहुंच गई। मुकेश के समझाने के बाद दोनों नहीं मानीं। इसी बीच एक पक्ष की तीन महिलाओं ने मुकेश देवी के पेट पर लात-घूसों से हमला कर दिया।
हालत गंभीर होने पर परिजन उसे लेकर एक निजी चिकित्सक के यहां पहुंचे, जहां से उसे सीएचसी लखावटी जाने का कहा गया। लखावटी सीएचसी में चिकित्सकों ने महिला को मृत घोषित कर दिया।