दिल्ली के कई इलाकों में सोमवार को पारा 43 डिग्री सेल्सियस के पार पहुंच गया। तापमान अगले तीन से चार दिन तक 40 डिग्री सेल्सियस से अधिक बने रहने की संभावना है। सफदरजंग इलाके में अधिकतम तापमान 41.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जो सामान्य से दो डिग्री अधिक है।
वहीं पालम में अधिकतम तापमान 43.2 डिग्री सेल्सियस और पूसा में अधितकम तापमान 43.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। दूसरी ओर नमी का स्तर 35 से 73 फीसदी के बीच रहा।
मौसम विभाग ने बताया कि मंगलवार को आसमान में बादल छाए रह सकते हैं। अधिकतम तापमान 42 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस के आसपास बने रहने की संभावना है। मौसम विज्ञानियों ने बताया कि अगले तीन से चार दिन तक तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से अधिक बना रह सकता है, उसके बाद हल्की बारिश होने पर गर्मी से राहत मिलने की संभावना है।