बाइक सवार बदमाशों ने सोहना रोड पर मंगलवार को दिनदहाड़े प्रॉपर्टी डीलर रज्जे यादव की गोली मारकर हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद हत्यारे हथियार मौके पर छोड़कर भाग निकले।
सूचना मिलते ही पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम ने तफ्तीश शुरू कर दी है। पुलिस यहां आसपास की बिल्डिंगों मे लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है।
देर शाम खबर लिखे जाने तक हमलावरों का सुराग नहीं लगा था। रज्जे जिला युवा इनेलो कार्यकारिणी में महासचिव रह चुके हैं। टिकली गांव निवासी रज्जे यादव पुत्र धर्मबीर मंगलवार दोपहर अपनी कार से सोहना रोड पर जेएमडी गार्डन स्थित सागर रत्ना होटल जा रहे थे।
जैसे ही रज्जे गाड़ी से निकले, तभी पहले से घात लगाए बैठे बाइक सवार दो बदमाशों ने रज्जे पर फायरिंग कर दी। एक गोली उनकी कनपटी जबकि दो गोलियां उनकी पीठ पर लगीं।
खून से लथपथ रज्जे वहीं गिर गए। फायरिंग की आवाज सुनकर आसपास के लोगों ने सूचना पुलिस को दी। किसी बड़ी साजिश के अंदेशे के मद्देनजर क्राइम ब्रांच यूनिट भी मौके पर पहुंची।
घायल युवक को इलाज के लिए मेदांता मेडिसिटी ले जाया गया लेकिन उन्होंने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगालना शुरू कर दिया है।
पुलिस जांच में सामने आया है कि रज्जे शराब ठेकेदार के अलावा प्रॉपर्टी डीलिंग का भी काम करते थे। मंगलवार दोपहर भी वह किसी प्रॉपर्टी के सिलसिले में यहां मिलने आए थे।
बदमाशों के हौसले बुलंद : दहिया
इनेलो के जिला अध्यक्ष (ग्रामीण) रमेश दहिया ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा है कि प्रदेश में बीजेपी सरकार के आने के बाद बदमाशों के हौसले बुलंद हो गए हैं।
उन्होंने पार्टी के युवा नेता की हत्या की उच्चस्तरीय जांच की मांग की है। कार्यकारिणी भंग होने से तीन साल पूर्व वह गुड़गांव जिला इकाई में युवा महासचिव रह चुके हैं।
बाइक सवारों हत्यारों की लोकेशन का पता लगाने के लिए क्राइम ब्रांच की कई यूनिटें लगाई गई हैं। आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।
किसी भी सूरत में हत्यारों को जल्द पकड़ा जाएगा।
-राजेश कुमार, एसीपी क्राइम गुड़गांव