फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मेट्रो ने उड़ाया दिन का चैन और रातों की नींद

विज्ञापन
विज्ञापन
दिल्ली मेट्रो का निर्माण यमुनापार के मौजपुरी निवासियों के लिए जान का खतरा बन गया है। इस कारण वहां रहने वाले लोगों की नींद गायब हो गई है। वे अपने ही घर में डरे-सहमे से रह रहे हैं।
विज्ञापन


मौजपुर मेट्रो स्टेशन लाइन के लिए रोड नंबर 66 पर खुदाई चल रही है, जिस कारण घर व सड़क किनारे स्थित दुकानों में कंपन हो रहा है।

मेट्रो प्रबंधन के पास लगातार शिकायत के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं होने पर अब यह मामला दिल्ली सरकार के मुख्य सचिव के पास पहुंच गया है। उन्होंने इसकी जांच का जिम्मा दिल्ली परिवहन विभाग को सौंपा है।

रात को चैन से सो भी नहीं पाते लोग

मेट्रो फेज तीन में मौजपुर लाइन पर स्टेशन बनाने के लिए रोड नंबर 66 पर खुदाई का काम चल रहा है। यहां लाइन एलिवेटेड बननी है। स्थानीय निवासियों का कहना है कि खुदाई के कारण दुकान व घर हिल रहे हैं।

कंपन इतना तेज होता है कि कई बार वे रात में डर के मारे सो भी नहीं पाते। मामले में मौजपुर व्यापार एसोसिएशन ने दिल्ली सरकार के मुख्य सचिव एसके. श्रीवास्तव से लिखित में शिकायत की है।

शिकायती पत्र में लिखा गया है कि जब से यहां खुदाई का काम शुरू हुआ है, तब से घरों व दुकानों में कंपन हो रहा है। इससे कई दुकानों की दीवारों में दरार नजर आने लगी हैं।
विज्ञापन

मुख्य सचिव से ‌की ‌शिकायत

मौजपुर व्यापार एसोसिएशन के अध्यक्ष पवन चौधरी ने बताया कि वो इस बारे में मेट्रो अधिकारियों से भी कह चुके हैं, लेकिन कोई सकारात्मक कदम नहीं उठाया गया। अब उन्होंने मुख्य सचिव से शिकायत की है।

मुख्य सचिव ने शिकायत को परिवहन विभाग को भेज दिया है। परिवहन विभाग के वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक, उन्हें शिकायत मिल गई है। इस संबंध में मेट्रो प्रबंधन से रिपोर्ट मांगी गई है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें