उत्तरी निगम के स्थायी समिति अध्यक्ष ने कहा कि स्वामी दयानंद अस्पताल पूर्वी दिल्ली के निम्न आय वर्ग वाले लोगों को चिकित्सा सेवाएं उपलब्ध कराता है। इसलिए पूर्वी दिल्ली नगर निगम द्वारा स्वामी दयानंद अस्पताल में ढांचागत सुविधाओं के साथ अन्य सुविधाओं को भी सुदृढ़ करने का प्रयास किया जा रहा है।
पूर्वी दिल्ली के स्वामी दयानंद अस्पताल में जल्द ही कम आय वाले नागरिकों को नि:शुल्क सीटी स्कैन की सुविधा मिलेगी। जबकि बाकी लोगों को भी यहां पर सब्सिडी रेट सीटी स्कैन की सुविधा उपलब्ध हो पाएगी।
विज्ञापन
पूर्वी निगम अस्पताल में सार्वजनिक निजी भागीदारी (पीपीपी) मोड पर आउटसोर्सिंग के माध्यम से सीटी स्कैन मशीन लगने जा रही है। निगन ने जानकारी दी है कि इसे लगाने के लिए टेंडरिंग प्रक्रियां शुरू हो चुकी है। यहां पर सीजीएचएस श्रेणी के लोगों को नि:शुल्क सुविधाएं दी जाएंगी।
उत्तरी निगम के स्थायी समिति अध्यक्ष बीर सिंह पंवार ने बताया कि इस संबंध में इच्छुक निजी एजेंसियों से बोलियां आमंत्रित की गई हैं। अधिकतम छूट देने वाली फर्म को ठेका दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि स्वामी दयानंद अस्पताल के परिसर में इसके लिए अलग जगह मुहैया कराई जाएगी। मशीन लगने के बाद बीपीएल कार्ड धारकों को 10 फीसदी तक और ईडब्ल्यूएस रोगियों को मुफ्त सुविधाएं प्रदान की जाएंगी।