फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बुलंदशहर के ध्यानार्थ::::: हत्या में वांछित 25 हजार के इनामी बदमाश को मुठभेड़ में लगी गोली

विज्ञापन
विज्ञापन
फोटो
विज्ञापन


- पत्नी के साथ अवैध संबंधों के शक में कुलेसरा के एक व्यक्ति की चाकू से गोदकर की थी हत्या


माई सिटी रिपोर्टर

ग्रेटर नोएडा। ईकोटेक-3 कोतवाली पुलिस ने बुधवार देर रात हत्या के मामले में वांछित 25 हजार रुपये के इनामी बदमाश को गिरफ्तार किया है। सुरजावली थाना अरनिया बुलंदशहर के आरोपी की पहचान राजेश उर्फ मुकेश के रूप में हुई है। आरोपी के पास से एक अवैध तमंचा, खोखा, कारतूस बरामद हुआ है।

डीसीपी सेंट्रल नोएडा शक्ति मोहन अवस्थी का कहना है कि बुधवार रात पुलिस को सूचना मिली कि कुलेसरा गांव के अस्पताल के पास हुई हत्या में वांछित राजेश उर्फ मुकेश ककराला पुस्ता रोड के पास मौजूद है। सूचना मिलने पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची और राजेश की घेराबंदी की। पुलिस को देखते ही आरोपी ने फायरिंग शुरू कर दी और अक्षरधाम कॉलोनी की ओर भागने लगा। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी फायरिंग की। जिसमें राजेश के पैर में गोली लगी और वह घायल होकर गिर पड़ा। पुलिस ने मौके से एक अवैध तमंचा, एक जिंदा कारतूस और एक खोखा कारतूस बरामद किया है। घायल बदमाश को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस जांच में सामने आया कि राजेश उर्फ मुकेश ने 8 दिसंबर 2024 को अपने साथी ईश्वर चंद उर्फ रिंकू के साथ मिलकर एसक्लेपियस अस्पताल कुलेसरा के पास सुखराम की धारदार हथियार से हत्या कर दी थी। मामले में आरोपी का साथी फिरोजाबाद के ईश्वर चंद को पहले ही मुठेभड़ में गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है।
विज्ञापन
विज्ञापन






अवैध संबंधों के शक में की थी हत्या

पूछताछ में ईश्वर चंद ने खुलासा किया कि था कि गिरफ्तार आरोपी व दोस्त राजेश उर्फ मुकेश अपनी पत्नी सुनीता के कुलेसरा के सुखराम के साथ संबंधों को लेकर शक करता था। राजेश ने सुखराम को रास्ते से हटाने के लिए ईश्वर चंद को एक लाख रुपये देने का वादा किया। इसी लालच में उन्होंने मिलकर हत्या की योजना बनाई और चाकू से गोदकर सुखराम की हत्या कर दी थी। घटना के बाद से आरोपी फरार हो गया था। इस बात की जांच की रही है कि आरोपी अवैध हथियार कहां से खरीदकर लाया था।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें