यूपी पुलिस वॉलीबॉल व सेपक टकरा प्रतियोगिता का आगाज
माई सिटी रिपोर्टर
ग्रेटर नोएडा। सूरजपुर स्थित रिजर्व पुलिस लाइंस के खेल मैदान में शुक्रवार को उत्तर प्रदेश पुलिस वार्षिक वॉलीबॉल क्लस्टर वॉलीबॉल एवं सेपक टकरा (पुरुष/महिला) प्रतियोगिता-2025 का भव्य आगाज हुआ। प्रतियोगिता का उद्घाटन अपर पुलिस आयुक्त (कानून एवं व्यवस्था) डॉ. राजीव नारायण मिश्र ने किया। मेरठ, वाराणसी, लखनऊ और बरेली जोन की टीमों ने शानदार प्रदर्शन किया।
पहले दिन वॉलीबॉल के उद्घाटन मुकाबले में मेरठ जोन ने कानपुर जोन को 2-0 से हराकर शानदार शुरुआत की। बाद में खेले गए एक अन्य मुकाबले में पीएसी पश्चिमी जोन ने पीएसी मध्य जोन को 2-0 से मात देते हुए अगले दौर में जगह बनाई। महिला वर्ग में भी पहले ही दिन रोमांच देखने को मिला। मेरठ ने गोरखपुर को 2-0 से हराया, वहीं वाराणसी ने प्रयागराज पर एकतरफा जीत दर्ज की। इसके अलावा लखनऊ जोन ने बरेली को मात दी, जबकि कानपुर ने आगरा को कड़े संघर्ष में 2-1 से हराकर जीत अपने नाम की।
सेपक टकरा के पुरुष वर्ग में क्वाड इवेंट के उद्घाटन मुकाबले में पीएसी पश्चिमी जोन ने बरेली जोन को 2-0 से हराकर बढ़त बनाई। इसके बाद क्वाड और डबल्स के लीग मैच कराए गए। शनिवार को क्वाड और डबल्स के क्वार्टर फाइनल व सेमीफाइनल के साथ रेगु इवेंट के मैच खेले जाएंगे।
महिला वर्ग में सेपक टकरा के मुकाबलों की शुरुआत वाराणसी और कानपुर के मैच से हुई, जिसमें वाराणसी ने 2-0 से जीत दर्ज की। आठ टीमों के प्रतिभाग करने के कारण पहले क्वार्टर फाइनल खेले गए। इसके बाद सेमीफाइनल में लखनऊ ने गोरखपुर को हराते हुए फाइनल में प्रवेश किया, जहां उसका मुकाबला बरेली जोन से हुआ। फाइनल में लखनऊ जोन ने दमदार प्रदर्शन करते हुए बरेली को 2-0 से हराया और सेपक टकरा महिला वर्ग का खिताब अपने नाम किया।
प्रतियोगिता के दौरान अपर पुलिस आयुक्त (मुख्यालय) व आयोजन सचिव अजय कुमार, पुलिस उपायुक्त (लाइन) सह-आयोजन सचिव शैलेंद्र कुमार सिंह, पुलिस उपायुक्त (यातायात) प्रवीन रंजन और सहायक पुलिस आयुक्त (लाइन) राकेश प्रताप सिंह सहित कई अधिकारी मौजूद रहे। प्रतियोगिता का संचालन निरीक्षक नापु सुनील भारद्वाज और मुख्य आरक्षी सुभाष पांचाल ने संभाला।