फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नोएडा: कांग्रेस नेता पंखुड़ी पाठक की फोटो से छेड़छाड़, आरोपी ने ट्विटर पर खाता संख्या डालकर मांगे एक लाख रुपये

Wed, 16 Feb 2022 12:38 PM IST
प्रशांत कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नोएडा

सार

पंखुड़ी ने आरोप लगाया कि यह कारनामा भाजपा आईटी सेल का है। कई दिन से भाजपा आईटी सेल के लोग अलग-अलग अकाउंट बनाकर मेरे ट्वीट पर भद्दी टिप्पणी कर रहे हैं। कुछ दिनों में सौ से अधिक ऐसे फर्जी अकाउंट को वह ब्लॉक कर चुकी हैं। इस दौरान उनसे कहा गया कि कितनोें को ब्लॉक करेंगी। उन्होेंने ट्विटर पर प्रधानमंत्री को टैग करते हुए पूछा कि क्या आप इस अश्लीलता के साथ हैं।
विज्ञापन
Pankhuri Pathak - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कांग्रेस प्रत्याशी पंखुड़ी पाठक की फोटो से छेड़छाड़ कर उसे सोशल मीडिया पर वायरल करने का मामला सामने आया है। भोजपुरी अभिनेता व भाजपा सांसद रवि किशन के नाम व फोटो का इस्तेमाल कर फर्जी ट्विटर अकाउंट से मंगलवार को इसे वायरल किया गया है।

विज्ञापन


इसके साथ ही, एक बैंक खाता संख्या डालकर फोटो वायरल न करने के लिए एक लाख रुपये भी मांगे गए हैं। इसकी जानकारी मिलने पर पंखुड़ी ने पुलिस से शिकायत की है। मामले में यूपी पुलिस के ट्विटर हैंडल से जांच के आदेश दिए गए हैं। वहीं, देर रात पंखुड़ी के पति अनिल यादव ने नोएडा साइबर सेल को लिखित शिकायत दी है।



पुलिस के अनुसार, पंखुड़ी ने दोपहर में कमिश्नर आलोक सिंह व यूपी पुलिस को टैग करते हुए एक ट्वीट किया। इसमें उन्होंने कहा कि उनकी फोटो से छेड़छाड़ कर सोशल मीडिया पर वायरल की गई है। साथ ही, एक बैंक खाते की डिटेल देकर कहा गया है कि अगर एक लाख रुपये जमा नहीं किए तो इसे और आगे फैलाया जाएगा। उन्होंने एक और ट्वीट में लिखा कि पुलिस इस मामले में संज्ञान ले।
विज्ञापन


इसके बाद यूपी पुलिस के ट्विटर हैंडल से नोएडा पुलिस को जांच के आदेश दिए गए। इससे पहले डीसीपी महिला सुरक्षा वृंदा शुक्ला ने ट्विटर पर पंखुड़ी से कहा कि आप नोएडा कमिश्नरेट के साइबर सेल को लिखित शिकायत करें। हम जल्द से जल्द उचित कार्रवाई सुनिश्चित करेंगे।

विज्ञापन

भाजपा आईटी सेल वाले कर रहे बदनाम : पंखुड़ी

पंखुड़ी ने आरोप लगाया कि यह कारनामा भाजपा आईटी सेल का है। कई दिन से भाजपा आईटी सेल के लोग अलग-अलग अकाउंट बनाकर मेरे ट्वीट पर भद्दी टिप्पणी कर रहे हैं। कुछ दिनों में सौ से अधिक ऐसे फर्जी अकाउंट को वह ब्लॉक कर चुकी हैं। इस दौरान उनसे कहा गया कि कितनोें को ब्लॉक करेंगी। उन्होेंने ट्विटर पर प्रधानमंत्री को टैग करते हुए पूछा कि क्या आप इस अश्लीलता के साथ हैं।

स्टार प्रचारक के तौर पर फिरोजाबाद दौरे पर हैं
पंखुड़ी को कांग्रेेस ने विधानसभा चुनाव में स्टार प्रचारक बनाया है। मंगलवार को उन्होंने टुंडला, फिरोजाबाद, शिकोहाबाद व सिरसागंज में कांग्रेस प्रत्याशियों के लिए प्रचार किया।

पहले भी सोशल मीडिया पर बनाया गया निशाना
पहले भी समाजवादी पार्टी से हटने के बाद पंखुड़ी को सोशल मीडिया पर कई तरह से निशाना बनाया गया था और धमकी भी दी गई थी। इस मामले में उन्होंने पुलिस से शिकायत की थी। इसमें पूर्वांचल के एक जिले से आरोपी की गिरफ्तारी हुई थी। बाद में कुछ मामलों में उन्होंने ट्रोल करने वालों को माफ भी कर दिया था।

पार्टी महिलाओं का पूरी तरह से सम्मान करती है और इस तरह के कार्यों में विश्वास नहीं रखती। किसी साइबर अपराधी ने ऐसा किया है। अगर इसमें कोई भी कार्यकर्ता शामिल मिला तो सख्त कार्रवाई करते हुए उसे पार्टी से निकाला जाएगा।- मनोज गुप्ता, महानगर अध्यक्ष, भाजपा

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें