लखनऊ। इंदिरानगर के तकरोही निवासी वंदना पर सोमवार की देर रात जानलेवा हमला करने वाले पति सतीश यादव के खिलाफ बाराबंकी निवासी ससुर ने केस दर्ज कराया है। इंदिरानगर पुलिस आरोपी सतीश की तलाश में जुटी है। घायल वंदना का इलाज केजीएमयू में चल रहा है।
पुलिस को दी तहरीर में पीड़िता के पिता बाराबंकी बदोसराय शहरी गांव निवासी प्रद्युमन कुमार ने बताया कि सोमवार देर रात सतीश शराब पीकर घर पहुंचा था। इसे लेकर उसका पत्नी वंदना से झगड़ा हुआ था। रात करीब दो बजे के आसपास सतीश ने पहले डंडे से पत्नी को पीटा और फिर चाकू से हमला कर दिया। हमले में वंदना को गंभीर घायल हो गई। आरोपी पत्नी को मरा समझ कर मासूम बेटी को साथ लेकर मौके से भाग गया।
मोहल्ले वालों की मदद से घायल वंदना को इलाज के लिए राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया गया।एसीपी गाजीपुर ए. विक्रम सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर पति के खिलाफ हत्या के प्रयास और अन्य धाराओं में केस दर्ज किया गया है। पुलिस टीम आरोपी की तलाश में लगी है। वहीं घायल वंदना को लोहिया अस्पताल से केजीएमयू रेफर कर दिया गया है। वंदना का एक पैर टूटने के साथ ही शरीर पर कई जगह चोट के निशान मिले हैं। पीड़िता के पिता ने बताया कि वंदना ने एक साल पहले ही बाराबंकी के कुर्सी बहरौली निवासी सतीश यादव से प्रेम-विवाह किया था।