ग्रेटर नोएडा के सूरजपुर कस्बे में गुरुवार तड़के एक चलती बस में अचानक भीषण आग लग गई। देखते ही देखते आग ने पूरी बस को अपनी चपेट में ले लिया। मौके की नजाकत को भांपते हुए बस चालक ने समय रहते कूदकर अपनी जान बचाई। गनीमत रही कि बस में उस समय कोई अन्य सवार मौजूद नहीं था। वरना बड़ा हादसा हो सकता था।
पुलिस के मुताबिक बस निजी कंपनी का स्टाफ लेने के लिए जा रही थी। अचानक आग लगने से अफरा-तफरी का माहौल पैदा हो गया। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की दो गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। लेकिन तब तक बस पूरी तरह जलकर खाक हो चुकी थी।
फायर विभाग ने बताया कि आग लगने की सूचना मिलते ही तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया। जांच में पता चला है कि घटना के समय चालक के अलावा कोई अन्य सवार बस में नहीं था। राहत की बात यह रही कि इस हादसे में किसी भी प्रकार की जनहानि नहीं हुई। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। आशंका है कि तकनीकी खराबी या शॉर्ट सर्किट से आग लगी है।