फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

BJP की इस दल से गठबंधन की आस टूटी

Fri, 14 Mar 2014 06:11 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
हरियाणा में इंडियन नेशनल लोकदल ने साफ कर दिया है कि वह बीजेपी के साथ गठबंधन नहीं करेगी और प्रदेश के सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी।
विज्ञापन


फरीदाबाद के बल्लभगढ़ में संवाददाताओं को प्रेस कांफ्रेंस कर अभय चौटाला ने बताया कि हमारी पार्टी प्रदेश के सभी 10 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। हालांकि उन्होंने साफ किया कि जीतने के बाद पार्टी बीजेपी को समर्थन देगी।

इनेलो का मानना है कि देश में स्थिर और मजबूत सरकार के लिए नरेंद्र मोदी का पीएम बनना जरूरी है। साथ ही बीजेपी के साथ गठबंधन ना होने पर उन्होंने कहा कि इसके लिए कुलदीप बिश्नोई की पार्टी हरियाणा जनहित कांग्रेस जिम्मेदार है।
विज्ञापन


चौटाला प्रदेश के सभी उम्मीदवारों के नामों की घोषणा भी की। फरीदाबाद से पार्टी की ओर से मशहूर वकील आर के आनंद उम्मीदवार होंगे, वहीं गुड़गांव से जाकिर हुसैन को टिकट दिया गया है।
विज्ञापन


अंबाला से कुसुम शेरवाल, सिरसा से करणजीत सिंह, सोनीपत से पद्म सिंह दहिया, रोहतक से शमशेर सिंह खड़खड़ा, हिसार से दुष्यंत चौटाला, महेंद्र गढ़ से राव बहादुर सिंह, करनाल से सुखविंदर संधू और कुरुक्षेत्र से बलबीर सैनी को टिकट दिया गया है।

कोर्ट ने शिक्षक भर्ती घोटाला में ओम प्रकाश चौटाला और अभय चौटाला को दोषी पाया है इस कारण से वह चुनाव नहीं लड़ पाएंगे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें