प्राथमिक जांच में सामने आया है पति सुनील दास अपनी पत्नी पर अन्य किसी से संबंध को लेकर शक करता था। उसको शक था कि जब वह काम के सिलसिले में बाहर रहता है तो पत्नी किसी युवक से मिलने जाती है। देर रात पत्नी के मोबाइल पर कॉल आने पर भी सुनील शक करता था। इस बात को लेकर पति-पत्नी का कई बार विवाद हो चुका है।
एडिशनल डीसीपी शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि दीपावली के दिन दोपहर दो बजकर 40 मिनट पर पुलिस को महिला की गला रेतकर हत्या करने की सूचना मिली। घटनास्थल पर काफी खून पसरा हुआ था। इस दौरान फोरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंची। सोसाइटी के सामने खाली प्लॉट में असम के गुवाहाटी का सुनील दास अपनी 35 वर्षीय पत्नी दीपाली और तीन बेटियों के साथ बीते दो सालों से रह रहा था।
बीते तीन दिनों से किसी बात को लेकर सुनील और दीपाली का विवाद चल रहा था। पड़ोस के लोगों का कहना है कि इस मामले को लेकर हर रोज घर में झगड़े होते थे। इसी क्रम में आरोपी ने धारदार हथियार से गला रेत कर अपनी पत्नी की हत्या कर दी। पुलिस सोसाइटी के बाहर लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है ताकि इस बात की जानकारी हो सके कि वारदात के बाद आरोपी पति कहां गया है।