फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गरीब छात्र की सोशल मीडिया पर चर्चा, आज मिलेंगे सीएम अखिलेश

विज्ञापन
विज्ञापन
नोएडा के कक्षा-9 के छात्र पर जब गरीबी के कारण पढ़ाई छोड़ने की नौबत आई तो उसने काम करना शुरू कर दिया और पढ़ाई भी जारी रखी।
विज्ञापन


काम करते हुए छात्र की फोटो सोशल मीडिया पर पहुंची तो इसे सांसद डिंपल यादव ने देखा। अब बच्चे को मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने लखनऊ बुलाया है।

एडीएम राजेश यादव उसे लेकर रविवार को लखनऊ जाएंगे। दरअसल, इटावा के ग्राम नगला चौहान निवासी हरेंद्र सिंह (13) गरीब परिवार से है। उसके पिता रामगोपाल चौहान की तबीयत भी ठीक नहीं रहती है।

कुछ साल पहले रामगोपाल होशियारपुर गांव में किराये का कमरा लेकर रहने लगे। हरेंद्र का दाखिला नोएडा स्थित श्रीकृष्ण इंटर कॉलेज, गढ़ी चौखंडी में करा दिया गया। इसके बाद रामगोपाल की तबीयत और खराब हो गई।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: फुटपाथ पर काम करने वाले इस बच्चे की कहानी ऐसे हई वायरल
विज्ञापन

सीएम की पत्नी डिंपल यादव ने देखी थी छात्र की तस्वीर

छात्र ने परिवार वालों से जिद की कि वह पढ़ाई किसी भी हालत में नहीं छोड़ेगा। पढ़ाई का खर्च निकालने के लिए काम करेगा।

लेकिन उसे जब कहीं काम नहीं मिला तो परिवार वालों से थोड़े पैसे का इंतजाम करके नोएडा के सिटी सेंटर मेट्रो स्टेशन के नीचे उसने वजन तौलने वाली मशीन लगा दी।
ये भी पढ़ें: फुटपाथ पर काम करने वाले इस बच्चे की कहानी ऐसे हई वायरल
वह हर दिन 50-60 रुपये कमाने लगा। छात्र की लगन की बात सोशल मीडिया के जरिए फैल गई। जिलाधिकारी एनपी सिंह ने बताया है कि छात्र हरेंद्र को रविवार को लखनऊ लेकर जाना है।

छात्र के बारे में पहले सांसद डिंपल यादव को जानकारी मिली थी। अब स्वयं मुख्यमंत्री अखिलेश यादव मिलना चाहते हैं। मैं खुद हरेंद्र को लेकर लखनऊ जाऊंगा। - राजेश यादव, एडीएम गौतमबुद्धनगर
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें