वार्ड नंबर-5 और 6 में 20 दिन से सड़कों पर जमा है सीवर का पानी
संवाद न्यूज एजेंसी
सोहना। वार्ड नंबर-5 और 6 में 20 दिन से सीवर का पानी सड़कों पर जमा है। इसमें मच्छर और मक्खियां पनप रहे हैं, जिससे बीमारियों का खतरा बढ़ रहा है। गंदे पानी के एकत्रित होने से बीमारियां फैलने का खतरा बना हुआ है। वहीं, नागरिकों ने इस समस्या की शिकायत नगरपरिषद व पब्लिक हैल्थ विभाग को लिखित व मौखिक रूप से कर दी है, लेकिन समस्या जस की तस बनी हुई है। वहीं, नागरिकों ने समस्या का समाधान न किए जाने पर अदालत का दरवाजा खटखटाने की चेतावनी दी है। लोगों का कहना है कि गंदगी ने उनका चैन ही छीन लिया है।
वार्ड नंबर-5 और 6 फ्रेंड्स कॉलोनी में स्थित आश्रम के पास करीब 20 दिन से गंदा पानी सड़कों पर जमा है। इससे नागरिकों का जीना दुश्वार हो गया है। नागरिकों का आरोप है कि नगरपरिषद विभाग ने बगैर सरकारी अनुमति के नालियों को मेन सीवरों में जोड़ दिया है, जिससे सीवर लाइनें चॉक हो जाती हैं। इसके अलावा परिषद ने अधिकांश नालियों को पूर्ण रूप से बंद कर डाला है। इसके कारण पानी निकासी ठप होकर रह गई है और गंदा पानी सड़कों पर खड़ा हुआ है। नागरिक अरुण, राकेश और संजय आदि ने बताया कि समस्या को दुरुस्त कराने के लिए कई बार लिखित व मौखिक रूप से नगरपरिषद व पब्लिक हेल्थ विभाग के अधिकारियों को भी अवगत किया जा चुका है।
जनस्वास्थ्य एवं अभियांत्रिकी विभाग के जेई खुर्शीद बताते हैं कि गंदे पानी को मोटर लगाकर निकाल दिया गया है। सीवर में आए कचरे को भी टीम निकालने की कोशिश में जुटी हुई हैं। उन्होंने यह भी बताया कि यह समस्या परिषद द्वारा नालियों को मेन हाल में जोड़ने के कारण पैदा हुई है।