फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: वियतनाम घुमाने के नाम पर महिला से 66 हजार रुपये ठगे

विज्ञापन
विज्ञापन
महिला ने इंस्टाग्राम के माध्यम से किया था ट्रावौरा ग्रुप टूर से संपर्क
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
गुरुग्राम। जालसाजों ने वियतनाम घुमाने के नाम पर महिला से 66,228 रुपये की धोखाधड़ी की है। पीड़ित महिला की शिकायत के आधार पर पुलिस ने साइबर अपराध थाना मानेसर में मामला दर्ज किया है।
सिकंदरपुर बढा निवासी मीनाक्षी यादव ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उन्होंने इंस्टाग्राम पर ट्रेवरा ग्रुप टूर का विज्ञापन देखा। इसके बाद उसने बेटी के साथ वियतनाम घूमने का प्लान बनाया और टूर प्रोवाइडिंग कंपनी से संपर्क किया। महिला ने 23 फरवरी को संपर्क कर 26 फरवरी को दो टिकट बुक कराईं। इसके लिए उन्होंने पांच हजार रुपये की राशि उन्हें भेज दी। दूसरी ईमेल प्राप्त होने के बाद उन्होंने 61,228 रुपये उन्हें भेजते हुए अपने व बेटी के सभी दस्तावेज उन्हें उपलब्ध करा दिए। उन्होंने वियतनाम जाने के लिए 25 मई की बुकिंग कराई थी जोकि उनका टूर 29 मई को पूरा होना था।
विज्ञापन
विज्ञापन

दस्तावेज और पेमेंट लेने के बाद टूर प्रोवाइडिंग कंपनी की ओर से बताया गया कि एक सप्ताह में वीजा आ जाएगा। इसके लिए मीनाक्षी की बात करण, मुस्कान और हरजस से हुई थी। शेष राशि का भुगतान करने के लिए वह लगातार उन पर दबाव बना रहे थे, लेकिन उन्होंने कंपनी की पॉलिसी के अनुसार यात्रा से 10 दिन पहले यह राशि देने के लिए कहा। आरोप है कि इसके बाद से न तो उनका कोई फोन आया और न ही उन्होंने कोई फोन उठाया। ईमेल भेजने पर उनका जवाब आया कि आपको यह राशि 21 दिन में मिल जाएगी, लेकिन आज तक यह रकम वापस नहीं मिली है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें