चर्चित निठारी कांड के मुख्य आरोपी सुरेंद्र कोली की फाइनल बहस मंगलवार को भी जारी रही। आरोपी ने करीब डेढ़ घंटे तक खुद ही बहस की। इसी बीच एक सवाल के जवाब पर कोली भावुक हो गया और फिर रोने लगा। रोते हुए कोली ने कहा कि वह गरीब आदमी है, इसलिए उसे सीबीआई ने फंसा दिया।
जबकि पैसे वाले मोनिंदर सिंह पंधेर को बचा लिया गया। सीबीआई विशेष न्यायाधीश पवन कुमार तिवारी ने जारी बहस के लिए अब 17 मई की तारीख नियत की है।डासना जेल की हाई सिक्योरिटी बैरक में बंद आरोपी कोली को मंगलवार सुबह कड़ी सुरक्षा के बीच सीबीआई कोर्ट में पेश किया गया।
मंगलवार को भी कोली ने कोठी संख्या डी-5 के पड़ोस में रहने वाले डाक्टर नवीन पर आरोप लगाए। उसने कहा कि सीबीआई की थ्यौरी के अनुसार वह हड्डियां फेंकता था। जब ऐसे ही फेंक देता था तो सीबीआई को हड्डियां तलाशने केलिए खुदाई क्यों करनी पड़ी।
इस दौरान उसने यह भी कहा कि कोठी मालिक मोनिंदर सिंह पंधेर आए दिन कॉलगर्ल बुलाता था। उसका काम सभी के लिए खाना बनाना था। इसके बाद अचानक ही कोली कोर्ट रूम में रोने लगा। उसका कहना था कि वह गरीब आदमी है। इसलिए उसे फंसा दिया गया।