नेशनल हाईवे-58 पर गंगनहर पुल के पास बुधवार रात तेज रफ्तार एक कंटेनर डिवाइडर पार कर सामने से आ रही कोटद्वार डिपो की बस से टकरा गया। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। बस में सवार 30 यात्री घायल हो गए। हादसे के बाद हाईवे पर एक घंटे तक जाम लगा रहा।
इससे वाहन चालकों और यात्रियों को भारी परेशानी हुई। कोटद्वार डिपो बस के चालक सुमन रावत ने बताया कि वह बुधवार रात करीब 11:30 बजे दिल्ली अंतरराज्जीय बस अड्डे से सवारी लेकर कोटद्वार जा रहा था।
रात करीब एक बजे बस गंगनहर पुल के पास मेरठ की ओर से तेज रफ्तार से आ रहा कंटेनर डिवाइडर पार बस से आ टकराया। हादसे में बस का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। बस के यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। इसके बाद हाईवे पर दोनों ओर जाम लग गया।
पुलिस ने बस में सवार यात्रियों को बाहर निकाला। हादसे में 30 यात्रियों को चोटें आईं। उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद दूसरी बस में बैठाकर भेज दिया गया। टक्कर के बाद कंटेनर चालक भाग गया। पुलिस ने क्रेन मंगवाकर हाईवे से कंटेनर और बस को हटवाया।
करीब दो बजे यातायात सुचारु हो सका। गंगनहर चौकी प्रभारी सरताज अहमद ने बताया कि कंटेनर को कब्जे में लिया गया है।