छोटा हरिद्वार गंगा घाट पर बृहस्पतिवार शाम गणेश मूर्ति विसर्जन के दौरान युवती से छेड़छाड़ पर हंगामा हो गया। मूर्ति विर्सजन को आईं दो टोलियों में मारपीट हुई। इसी बीच सूचना पर पहुंची पुलिस ने लाठी फटकार कर भीड़ को खदेड़ा। पुलिस ने दो युवकों को हिरासत में लिया।
हालांकि बाद में उठक बैठक लगवाकर और माफी मांगने पर युवकों को पुलिस ने छोड़ दिया। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक दोनों टोलियां दिल्ली की थीं। एक टोली में दिल्ली से युवती भी आई थी। घाट पर मूर्ति विसर्जन के दौरान दूसरी टोली में शामिल एक युवक ने युवती से छेड़छाड़ कर दी।
युवती के शोर मचाने पर लोगों ने युवक को पकड़ लिया और मारपीट की। इसी बीच युवक की टोली वाले आ गए और दोनों पक्षों में मारपीट शुरू हो गई। घाट से लेकर हाईवे तक दोनों पक्षों में मारपीट चली। इसी बीच पुलिस पहुंची और लाठी फटकार कर भीड़ को खदेड़ा।
सूत्रों का कहना है कि एक महिला ने पुलिस को जानकारी दी। इस पर पुलिस ने पीछा कर दो युवकों को पकड़कर मौके पर तैनात अधिकारियों के समक्ष पेश किया। अधिकारियों नेउठक बैठक लगवाकर उन्हें छोड़ दिया। मामले में एसओ सुबोध सक्सेना का कहना है कि मामले में कोई तहरीर नहीं दी गई है। दोनों पक्ष दिल्ली में आसपास के रहने वाले हैं।
धूमधाम से हुआ गणपति विसर्जन
प्राचीन गुरु गोरक्षनाथ पंचमुखी हनुमान मंदिर में चल रहे गणपति महोत्सव का बृहस्पतिवार को समापन हुआ। धूमधाम से गणपति का विसर्जन किया गया। इस दौरान बाबा हरिनाथ महाराज, विनोद शर्मा, देवेंद्र लोधी, महंत योगी भूतनाथ महाराज, राहुल दीक्षित सहित अन्य लोग मौजूद रहे।
रोक के बावजूद गंगनहर में हुआ मूर्ति विसर्जन
एनजीटी की रोक और पुलिस प्रशासन के दावों के बावजूद भी बृहस्पतिवार को गणेश चतुर्दशी पर गंगनहर में गणेश मूर्तियों का विसर्जन हुआ। गणपति बप्पा के जयकारों से वातावरण भक्तिमय हो गया।
एसएसपी सुनील के इमेनुएल, एसपी देहात राकेश पांडेय पुलिस बल के साथ गंगाघाट पर मौजूद रहे। उधर, मूर्ति विसर्जन को लेकर मुरादनगर में दोपहर बाद हाईवे पर जाम लगा। इसके चलते पुलिस को राज चौराहे से भारी वाहनों को हापुड़ की ओर से निकाला पड़ा।
बृहस्पतिवार को गणेश चतुर्दशी पर श्रद्धालु अस्थायी तालाब पर पहुंचे और पूजा अर्चना के बाद तालाब में गणेश मूर्ति विसर्जन किया। हालांकि पुलिस-प्रशासन ने गंगनहर में मूर्ति विसर्जन पर रोक की घोषणा की थी, लेकिन इसके बावजूद श्रद्धालुओं ने धोबी घाट के पास गंगनहर में मूर्ति विसर्जन किया।
उमस और गर्मी के चलते भीड़ में एक महिला बेहोश हो गई। पुलिस के मदद से उसे अस्पताल भेजा गया। दोपहर बाद बाहर की मूर्तियों के आने का सिलसिला शुरू हुआ जो देर शाम तक चला। इसके चलते मुरादनगर में दोपहर बाद हाईवे पर भयंकर जाम लग गया।
मुरादनगर से मेरठ की ओर अबूपुर गेट तक हाईवे पर वाहनों की लंबी कतार लग गईं। एसपी देहात राकेश पांडेय के आदेश पर दोपहर दो बजे के बाद पुलिस को मोदीनगर में राज चौराहे से भारी वाहनों का हापुड़ की ओर रूट डायवर्जन करना पड़ा। मोदीनगर में गोविंदपुरी स्थित छठ घाट पर मूर्ति विसर्जन हुआ।