नोएडा में साइबर जालसाजों ने कस्टम अधिकारी बनकर शख्स से साढ़े दस लाख रुपये की ठगी कर ली। जालसाजों ने कनाडा में संदिग्ध पार्सल मिलने के नाम पर जेल जाने का डर दिखाकर ठगी की वारदात को अंजाम दिया। पीड़ित सेक्टर-28 अरुण विहार निवासी पुनित नंनगिया की शिकायत पर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
पुलिस को दी शिकायत में पुनित ने कहा है कि पिछले दिनों उनके पास अनजान नंबर से फोन आया था। कॉलर ने खुद को कस्टम विभाग का अधिकारी बताते हुए कहा कि पुनित के नाम पर पार्सल कनाडा में मिला है। इसमें पासपोर्ट, सिम और एटीएम कार्ड समेत कई संदिग्ध दस्तावेज हैं। इसका इस्तेमाल राष्ट्रविरोधी गतिविधियों में हुआ है। जालसाज ने फोन पर पीड़ित को जेल जाने का डर दिखाया।
कथित कस्टम विभाग के अधिकारी ने पुनित की बात मुंबई पुलिस के अधिकारियों से कराई। इस दौरान जेल जाने से बचने के लिए पैसे ट्रांसफर करने के लिए कहा गया। इसके बाद पीड़ित ने जालसाजों के कहने के मुताबिक रकम ट्रांसफर की। पीड़ित ने साढ़े दस लाख रुपये झांसे में आकर ट्रांसफर कर दिया तब पांच लाख रुपये और भेजने का दबाव बनाने लगे। पीड़ित के मना करने पर जालसाजों ने मोबाइल नंबर बंद कर दिया। जिसके बाद पीडि़त को ठगी का अहसास हुआ। इसके बाद इस मामले में पुलिस से शिकायत की गई।