फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेप का विरोध करने पर पति को पहुंचाया जेल

Tue, 02 Jun 2015 06:19 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
विज्ञापन
विज्ञापन
रबूपुरा थाना क्षेत्र के एक गांव में रविवार रात एक युवक पड़ोसी घर में महिला के साथ दुष्कर्म की नीयत से जा घुसा। विरोध करने पर महिला के कपड़े फाड़ दिए।
विज्ञापन


शोर मचाने पर परिजन आए तो अरोपी भाग निकला। पीड़िता के परिजनों ने 100 नंबर पर सूचना दी। पुलिस के गांव में आने की सूचना आरोपी की मिली तो वह भी एक महिला के कपड़े फाड़ कर थाने में शिकायत के लिए जाने लगा।

रास्ते में पुलिस मिली तो उसने बताया कि गांव के कुछ लोगों ने उसकी पत्नी के साथ छेड़छाड़ की है और दुष्कर्म का प्रयास भी किया है।

उसने पुलिस को कहा कि कंट्रोल रूम में शिकायत भी उसी ने की थी।पुलिस ने कहा कि वह थाने जाकर शिकायत दे। आरोपी थाने पर गया और शिकायत दे दी।
विज्ञापन

और...फंस गया पति

उधर, घटना के बाद पुलिस गांव में पहुंची तो पीड़ित महिला के परिजनों को ही उठाकर ले आई। रात भर पर पीड़ित महिला के परिजनों को थाने में बंद करके रखा।

सुबह इस घटना की जानकारी जब ग्रामीणों को हुई तो वह काफी संख्या में एकत्र होकर थाने गए और असल घटना के बारे में बताया। उसके बाद ही पुलिस ने पीड़ित परिजनों को थाने से छोड़ा।

थानाध्यक्ष रविंद्र राठी का कहना है कि आरोपी ने पुलिस को गलत सूचना दी थी और उसके आधार पर ही उनको हिरासत में लिया गया था। हालांकि बाद में जब प्रकरण का पता चला तो सभी को ससम्मान छोड़ दिया गया।

थानाध्यक्ष ने बताया कि आरोपी के खिलाफ आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और उसकी तलाश में छापेमारी की जा रही है। उन्होंने दावा किया कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें