फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बर्निंग ट्रेन बनी प्रयागराज एक्सप्रेस, दो डिब्बे खाक

विज्ञापन
विज्ञापन
प्रयागराज एक्सप्रेस ट्रेन के कोच में बृहस्पतिवार शाम अचानक आग लग गई। आग इतनी तेज थी कि बुझाने के लिए फायर ब्रिगेड की गाड़ियां बुलानी पड़ी।
विज्ञापन


आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया। हालांकि आग के कारण किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। आग लगने की वजह का भी पता नहीं चल सका है।

रेलवे अधिकारियों के अनुसार नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर प्रयागराज ट्रेन के खाली रैक को रखरखाव के लिए नरेला से लाया जा रहा था। शाम करीब 4:25 बजे ट्रेन आदर्श नगर स्टेशन से गुजर रही थी।
Trending Videos
विज्ञापन

कोच पूरी तरह लॉक था, उसमे से धुआं निकलता देखा गया

स्टेशन पर खड़े रेलकर्मी और गार्ड ने ट्रेन के पीछे से दूसरे कोच (अनारक्षित श्रेणी) से धुआं निकलता देखा। कुछ ही देर में कोच से आग की लपटें निकलने लगी। चालक को घटना की सूचना देकर ट्रेन रुकवाई गई और फायर ब्रिगेड को आग लगने की सूचना दी गई।

मौके पर पहुंची दमकल की गाड़ियों ने आग पर काबू पाया। दिल्ली रेल मंडल के प्रबंधक अरुण अरोरा ने बताया कि कोच पूरी तरह लॉक था, उसमे से धुआं निकलता देखा गया।

ट्रेन रोककर आग पर काबू पा लिया गया और कोच को अलग कर दिया गया। इलाहाबाद-नई दिल्ली के बीच चलने वाली प्रयागराज एक्सप्रेस ट्रेन अपने समय से ही रवाना हुई।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें