फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi: आईजीआई हवाईअड्डे पर बुजुर्ग को आया हार्ट अटैक, महिला डॉक्टर ने सीपीआर देकर बचाई जान

Wed, 17 Jul 2024 10:35 PM IST
आकाश दुबे अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली

सार

महिला डॉक्टर की पहचान नहीं हो सकी है। लेकिन उस सीपीआर देने वाली महिला को लोग सम्मानित करने की मांग सोशल मीडिया पोस्ट पर कर रहे हैं।
विज्ञापन
बुजुर्ग को सीपीआर देती महिला डॉक्टर - फोटो : X; @priyarajputlive
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय (आईजीआई) एयरपोर्ट पर एक बुजुर्ग व्यक्ति को दिल का दौरा पड़ गया। टर्मिनल-2 के फूड कोर्ट एरिया में बुजुर्ग शिथिल होते देख वहां मौजूद एक महिला डॉक्टर उसे सीपीआर देने लगी। पांच मिनट तक लगातार कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन (सीपीआर) देने के बाद उन्हें होश आया और उस उस शख्स की जान बच गई। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। यूजर्स डॉक्टर की खूब तारीफ कर रहे हैं। घटना रविवार की है।

विज्ञापन

 

विज्ञापन

सोशल मीडिया पर पोस्ट वीडियो में एक बुजुर्ग जमीन पर बेहोश पड़े हैं। आसपास खड़े यात्री भी उन्हें देखकर घबराए हुए है। तभी भीड़ से एक महिला वहां पहुंचती है और पहले तो बुजुर्ग की जांच करती है फिर उसे होश में लाने के लिए सीपीआर देना शुरू कर देती है। डॉक्टर महिला की इन कोशिशों के बाद बुजुर्ग को सांस दोबारा आ पाया। इसके बाद उन्हें दवाई खिलाई गई। हालांकि डॉक्टर की पहचान नहीं हो सकी है। लेकिन उस सीपीआर देने वाली महिला को लोग सम्मानित करने की मांग सोशल मीडिया पोस्ट पर कर रहे हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें