दिल्ली के सीलमपुर में फ्रिज के अंदर शव मिलने की गुत्थी को पुलिस ने चंद ही घंटों बाद सुलझा लिया। जाकिर हुसैन (50) की हत्या किसी और ने नहीं, बल्कि उसके सगे भाई ने मुंहबोले बेटे के साथ मिलकर की थी। पुलिस ने जाकिर के बड़े भाई आबिद हुसैन और मुंहबोले बेटे जाहिद को गिरफ्तार कर लिया है।
दरअसल दोनों ने लूटपाट के लिए जाकिर की हत्या की थी। आबिद को पता चला था कि उसके भाई के घर में 50 लाख से अधिक का कैश और इतने ही कीमत के जेवरात रखे हैं। उनको लूटने के अलावा आबिद को अपने पुश्तैनी मकान के कागजात भी चाहिए थे।
इसकी वजह से आबिद व जाहिद ने हथौड़े से वार कर जाकिर की हत्या की और बाद में शव फ्रिज में ठिकाने लगा दिया, लेकिन सीसीटीवी की मदद से दोनों चंद ही घंटों बाद पकड़े गए। पुलिस ने आरोपियों के पास से चार लाख कैश और पूरी जूलरी बरामद कर ली है।
शुक्रवार शाम 7.15 बजे गौतमपुरी की गली नंबर-7 के मकान से फ्रिज में पुलिस को एक व्यक्ति का शव बरामद हुआ। शव की पहचान कारोबारी जाकिर के रूप में हुई। जाकिर मकान में अलग रहता था। इसकी पत्नी और दो बेटे अलग मकान में रहते थे। सूचना मिलने के बाद स्थानीय पुलिस के अलावा एफएसएल व जिले की स्पेशल स्टाफ की टीम को जांच के लिए बुला लिया गया। मृतक के सिर पर किसी भारी वस्तु से वार किए गए थे।