फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली-एनसीआर में आफत की बारिश: तेज आंधी से सैकड़ों जगह टूटे पेड़, जलजमाव से लोग परेशान

Mon, 23 May 2022 12:47 PM IST
पूजा त्रिपाठी अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

एयरपोर्ट ने यात्रियों से अनुरोध है कि  उड़ान की ताजा जानकारी के लिए संबंधित एयरलाइन से संपर्क करें। दूसरी ओर, आंधी-बारिश और बिजली के कारण दिल्ली एनसीआर में कई पेड़ गिरे और हवा की रफ्तार ने आवागमन में बाधा डाली। 
विज्ञापन
1 of 8
दिल्ली में पुल प्रह्लादपुर के नीचे भरा पानी, सैकड़ों जगहों पर पेड़ गिरे, कई रास्तों पर लगा जाम - फोटो : अमर उजाला/एएनआई
दिल्ली-एनसीआर में सोमवार तड़के करीब पांच बजे से चल रही तेज आंधी और बारिश के कारण जन-जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। दिल्ली, नोएडा, फरीदाबाद, गुरुग्राम और गाजियाबाद समेत कई इलाकों में सैकड़ों पेड़ों के गिरने की घटना सामने आई है। सप्ताह के पहले दिन की सुबह ही इस तरह की आंधी और बारिश से लोगों को काफी परेशानी झेलनी पड़ रही है। कई इलाकों में भारी जाम भी लग गया है।

तेज हवाओं के साथ बरसात का सिलसिला चल रहा है। इस वजह से एनसीआर के कुछ हिस्सों में बत्ती भी गुल है। मौसम बदले मिजाज और आंधी-बारिश के कारण दिल्ली हवाईअड्डे पर उड़ानों का परिचालन प्रभावित हुआ है। एयरपोर्ट ने यात्रियों से अनुरोध है कि उड़ान की ताजा जानकारी के लिए संबंधित एयरलाइन से संपर्क करें। दूसरी ओर, आंधी-बारिश और बिजली के कारण दिल्ली एनसीआर में कई पेड़ गिरे और हवा की रफ्तार ने आवागमन में बाधा डाली। करी
विज्ञापन

2 of 8
delhi ncr rain - फोटो : अमर उजाला
सैकड़ों जगहों पर पेड़ गिरने के साथ फरीदाबाद व नोएडा में कई जगह सोमवार सुबह ओले भी पड़े हैं। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी करते हुए तेज हवा चलने के साथ बारिश की संभावना जताई थी। अगले दो दिनों तक गर्मी से मिली राहत जारी रहेगी।
 
विज्ञापन

3 of 8
delhi ncr rain - फोटो : अमर उजाला
मौसम विभाग के मुताबिक, बीते 24 घंटे में अधिकतम तापमान सामान्य से एक कम 39.3 डिग्री सेल्सियस व न्यूनतम तापमान सामान्य से तीन कम 23.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। रविवार सुबह कुछ देर के लिए बादलों ने आसमान में डेरा डाला, लेकिन बादल बिन बरसे ही चल दिए। हालांकि, दिनभर सूरज और बादलों के बीच लुकाछीपी का खेल चलता रहा, जिससे गर्मी के तेवर नरम रहे। हवा में नमी का स्तर 29 से 77 फीसदी रहा। 

4 of 8
delhi ncr rain - फोटो : अमर उजाला
आज सुबह से ही बारिश होने से मौसम का रुख पूरी तरह से बदल गया है। ठंडी हवाएं चलने से लोगों ने राहत की सांस ली है। हालांकि जिन लोगों को अपने दफ्तरों के लिए निकलना है उन्हें खासी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन

5 of 8
गुरुग्राम में बस अड्डे में हुआ जलजमाव - फोटो : अमर उजाला
गुरुग्राम समेत कई इलाकों में जलजमाव की समस्या से भी लोगों को दो-चार होना पड़ रहा है। खबर है कि आंधी-बारिश के चलते कई इलाकों कई उड़ानें भी रद्द करनी पड़ीं।
विज्ञापन

6 of 8
delhi ncr rain - फोटो : अमर उजाला
गुरुग्राम में बारिश के कारण सेक्टर-53 स्थित विपुल बेलमांट सोसायटी का हाल।
विज्ञापन

7 of 8
delhi ncr rain - फोटो : एएनआई
हरियाणा के एनएन-48 का दृश्य। लोग पानी भरे रास्ते से होकर गुजरते हुए।ं
विज्ञापन

8 of 8
सोहना रोड पर लगा लंबा जाम - फोटो : अमर उजाला
डीसी गुरुग्राम ने एडवाइजरी जारी करते हुए लोगों से अपील की है कि वह अपने घरों से ही काम करें ताकि सड़कों पर ट्रैफिक जाम न लगे। इससे निकायों को भी सड़कों से पानी हटाने और मरम्मत के कार्य में मदद मिलेगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें