प्रेमिका को प्रभावित करने के लिए उत्तर प्रदेश का दरोगा बन गया
- फोटो : अमर उजाला
पेशे से पानी सप्लायर एक युवक अपनी प्रेमिका को प्रभावित करने के लिए उत्तर प्रदेश का दरोगा बन गया। वह खुद को उत्तर प्रदेश का दरोगा बताकर द्वारका स्थित कंचन रेसीडेंसी में कमरा बुक करवाकर रह रहा था। लेकिन होटलकर्मी को उसपर शक हुआ और उसने इसकी जानकारी द्वारका साउथ थाना पुलिस को दे दी।
पुलिस के कुछ सवालों का जवाब नहीं देने पर उसे हिरासत में ले लिया गया। लेकिन जब पुलिस ने उसके कमरे की तलाशी ली तो नकली दरोगा की पोल खुल गई। इसके पास से उत्तर प्रदेश पुलिस की वर्दी के साथ साथ पुलिस के दो फर्जी पहचान पत्र व एक एयरगन बरामद हुआ।
जिला के अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त सतीश कुमार मीणा ने बताया कि आरोपी की पहचान गांव भगवान घरी, मथुरा, यूपी निवासी अजय के रूप में हुई है। स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा को लेकर इन दिनों होटल और गेस्ट हाउस मालिकों पुलिस ने कई निर्देश दिए हैं। जिसमें होटल में ठहरने वालों के गतिविधियों पर भी नजर रखने के लिए कहा गया है।
इसी क्रम में द्वारका साउथ इलाके के टोगनपुर स्थित कंचन रेसीडेंसी के मैनेजर ने अपने होटल में रूके एक युवक की संदिग्ध गतिविधियों के बारे में पुलिस को जानकारी दी। जो होटल में खुद को उत्तर प्रदेश का दरोगा बताकर कमरा बुक किया था। इस सूचना पर बीट कांस्टेबल संजय ने होटल पहुंचकर युवक से पूछताछ की।