फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाईकोर्ट: दिल्ली सरकार की याचिका पर अदालत ने मांगा एलजी और केंद्र से जवाब, वकील नियुक्ति का है मामला

Fri, 27 Aug 2021 02:11 PM IST
पूजा त्रिपाठी अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

उत्तर-पूर्वी दिल्ली दंगा और किसान आंदोलन मामलों में वकीलों की नियुक्ति को लेकर दिल्ली सरकार और एलजी काफी समय से आमने-सामने हैं।
विज्ञापन
दिल्ली उच्च न्यायालय (फाइल फोटो)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली हाईकोर्ट ने केजरीवाल सरकार की एक याचिका पर उपराज्यपाल और केंद्र सरकार से जवाब मांगा है। दिल्ली सरकार ने याचिका में उत्तर पूर्वी दिल्ली दंगा और किसान आंदोलन से जुड़े मामलों के वकील नियुक्त करने के एलजी के फैसले को चुनौती दी है।

विज्ञापन


दिल्ली सरकार का कहना है कि वह इन दोनों मामलों में अपने वकील नियुक्त करना चाहती है जबकि उपराज्यपाल ने दिल्ली पुलिस द्वारा चुने गए वकीलों को इन दोनों मामलों की पैरवी करने की मंजूरी दे दी है।

वकील नियुक्ति के मामले में बीते काफी समय से एलजी और केजरीवाल सरकार आमने-सामने हैं। सरकार तो एलजी के फैसले को खारिज भी कर चुकी है। इसके लिए दिल्ली सरकार ने कैबिनेट बैठक बुलाई जिसमें उपराज्यपाल के प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया गया। सीएम केजरीवाल का कहना है कि अब किसान आंदोलन का केस दिल्ली सराकार के वकील ही लड़ेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन




 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें