फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एक दूसरे से शादी की जिद पर अड़ीं दो युवतियां, थाने में हुआ जमकर हंगामा

Fri, 24 Jun 2016 01:43 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, गाजियाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
दो युवतियां आपस में शादी करने की जिद पर अड़ी हैं। इसे लेकर बृहस्पतिवार को पटेल मार्ग पर हंगामा हो गया। एक लड़की ने दूसरी युवती के भाई पर मारपीट करने, मुंह पर कालिख पोतकर मोहल्ले में घुमाने और वीडियो बनाकर सोशल साइट पर अपलोड करने की धमकी देने का आरोप लगाया है।
विज्ञापन


फिलहाल पुलिस ने दोनों युवतियों को उनके परिजनों के सुपुर्द कर दिया है। टीना और मीना (दोनों नाम काल्पनिक) सिहानी गेट थाना क्षेत्र की रहने वाली हैं।

करीब एक साल पहले दोनों ने थाने आकर शिकायत की थी कि वह साथ रहना चाहती हैं, मगर परिजन उनका विरोध कर रहे हैं।

कालिख पोतकर उसे पूरे मोहल्ले में घुमाया

तब पुलिस ने उन्हें समझाकर भेज दिया था। करीब तीन माह पहले दोनों युवतियां घर से भाग गई थीं। बृहस्पतिवार को मीना (20) के परिजनों को सूचना मिली कि दोनों सिहानी गेट के ही एक गांव में रह रही हैं।

परिजन वहां पहुंचे और उसे जबरन लेकर जाने लगे तो टीना (23) ने विरोध किया। टीना का आरोप है कि मीना के भाई ने उसकी पिटाई की, मुंह पर कालिख पोतकर उसे पूरे मोहल्ले में घुमाया।

उसकी वीडियो बनाकर सोशल साइट्स पर अपलोड करने की धमकी दी। हंगामे की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों युवतियों को थाने ले आई। उनके परिजनों को भी थाने बुला लिया।
विज्ञापन

दरोगा जी! हमारी शादी करा दो

- फोटो : file photo
पुलिस ने दोनों युवतियों को समझाया और उनके परिजनों के साथ भेज दिया। एसएचओ ने बताया कि मारपीट आदि आरोपों में तहरीर नहीं दी गई है। दोनों पक्षों का समझौता हो गया है।

सिहानी गेट थाने में दोनों युवतियों ने कहा कि वह दोनों आपस में शादी करके साथ में जिंदगी बिताना चाहती हैं। उन्होंने एसएचओ से कहा कि ‘दरोगा जी, आप ही हमारी शादी करा दो।’

बता दें कि दोनों युवतियां पिछले तीन माह से राजनगर के मकानों में मेड का कार्य कर अपना खर्च चला रही थीं और किराए के मकान में रह रही थीं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें