दक्षिण दिल्ली के लोधी कॉलोनी इलाके में सेल (स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड) में नौकरी दिलवाने का झांसा देकर एक युवक के साथ ठगी का मामला सामने आया था। पैसे ऐंठने के लिए आरोपियों ने पीड़ित को फर्जी इंटरव्यू लेटर भी भेजा। शक होने पर मामले की शिकायत पुलिस से की गई। छानबीन के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी युवकों की तलाश शुरू कर दी है।
पुलिस के मुताबिक मूलरूप से हरदासपुर, फिरोजाबाद, यूपी निवासी रामसरन किराये के मकान में पिलंजी गांव, सरोजनी नगर रहता है। रामसरन निजी कंपनी में सिक्योरिटी गार्ड की नौकरी करता है। फिलहाल उसकी तैनाती एम्स अस्पताल में है। जनवरी 2016 में उसकी मुलाकात जितेंद्र बेनीवाल और राज कपूर नामक दो युवकों से हुई थी। दोनों युवकों ने सेल में अच्छी पहचान होने की बात कर उसे नौकरी दिलवाने की बात बताई।
रामसरन इसके लिए तैयार हो गया। उसे सात लाख रुपये में नौकरी लगवाने का झांसा दिया गया। रामसरन पांच लाख रुपये में तैयार हो गया। अक्तूबर 2016 में दयाल सिंह कॉलेज के पास रामसरन ने दोनों को पचास हजार रुपये दे दिए।
इसके बाद आरोपियों ने राम सरन के फिरोजाबाद स्थित घर पर नौकरी का इंटरव्यू लेटर भेज दिया। इसके बदले आरोपियों ने पचास हजार रुपये भी उससे दोबारा ले लिये। रामसरन को कुछ शक हुआ। लेटर सेल में जांच करवाने पर वह फर्जी पाया गया। इधर आरोपियों ने रामसरन से बाकी रुपये भी मांगने शुरू किए। पीड़ित ने मामले की शिकायत की। पुलिस ने छानबीन के बाद मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।