फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दर्जन से अधिक लोग रहस्यमय बीमारी के शिकार

Wed, 30 Mar 2016 05:34 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, ग्रेटर नोएडा
विज्ञापन
विज्ञापन
गांव आछेपुर में पिछले 15 दिनों से रहस्यमय बीमारी फैल रही है। करीब एक दर्जन से ज्यादा लोग इसकी चपेट में हैं। इनमें चिकन पॉक्स जैसे लक्षण दिखाई दे रहे हैं। मरीजों का विभिन्न निजी अस्पतालों में उपचार किया जा रहा है। उधर, रहस्यमय बीमारी से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। ग्रामीणों ने गांव में स्वास्थ्य शिविर लगाने की मांग की है।
विज्ञापन


गांव में सीमा (12), दक्ष (10), सुनीता सिंह (32), लखन (22), सुनीता (18) समेत करीब एक दर्जन से ज्यादा बच्चे पिछले करीब 15 दिनों से बीमार हैं। इनके परिजनों के मुताबिक, सभी को पहले बुखार की शिकायत हुई। चार से पांच दिन बाद शरीर और चेहरे पर छाले बन गए। इनमें असहनीय खुजली होने लगती है और पस का रिसाव होने लगता है।

लोगों का कहना है कि मरीजों की हालत खराब होती जा रही है। उपचार के बाद भी सेहत में सुधार नही हैं। परिजनों का आरोप है कि शिकायत के बाद भी स्वास्थ्य विभाग इस ओर कोई ध्यान नही दे रहा है। ग्रामीणों ने गांव में स्वास्थ्य शिविर लगाए जाने की मांग की है। बताया जा रहा है कि रबूपुरा क्षेत्र के गांव जौनचाना में भी इस तरह के रोगी पाए जा रहे हैं।
विज्ञापन


बीरमपुर में भी फैली थी बीमारी
 रबूपुरा क्षेत्र के गांव बीरमपुर में भी एक माह पूर्व इसी तरह की बीमारी फैली थी। ‘अमर उजाला’ में समाचार प्रकाशित होने के बाद प्रशासन हरकत में आया। एसडीएम और सीएमओ ने डॉक्टरों की टीम के साथ गांव में कैंप किया। कई विशेषज्ञ डॉक्टरों ने लोगों की जांच की। इसके बाद चिकन पॉक्स की पुष्टि की गई। कई मरीज इस बीमारी से पीड़ित पाए गए।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें