फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अवैध संबंधों के शक में पत्नी पर किया कैंची से तबाड़तोड़ हमला, गला काट कर किया अलग

Thu, 22 Mar 2018 10:26 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
विज्ञापन
आरोपी पति - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

ग्रीन फील्ड कॉलोनी में पत्नी अंजू की निर्मम तरीके से गला काट कर हत्या करने के आरोपी पति संजीव को शक था कि उसकी पत्नी के उसके जीजा राजू के साथ अवैध संबंध हैं। इसको लेकर दोनों में अक्सर झगड़ा होता रहता था।

विज्ञापन


घटना से एक रात पहले और उस दिन भी सुबह दोनों पति-पत्नी के बीच झगड़ा हुआ था। झगड़ा इस कदर बढ़ गया कि उसने कैंची से गला काटकर उसकी हत्या कर दी।

आरोपी संजीव कौशिक ने सोमवार देर शाम ड्यूटी मजिस्ट्रेट के समक्ष समर्पण कर दिया था। क्राइम ब्रांच डीएलएफ ने उसे पांच दिन के रिमांड पर लिया है। पूछताछ के दौरान उसने बताया कि दोनों के बीच अक्सर झगड़े होते थे।

इसी के चलते उनका बेटा भी अधिकतर अपने ताऊ के घर रहता था। गत शनिवार को भी सुबह दोनों की किसी बात पर बहस हो गई, जो कि धीरे-धीरे झगड़े में बदल गई।

विज्ञापन

अंजू ने पहले किया था हमला

फाइल फोटो
इस दौरान अंजू के हाथ ड्रेसिंग टेबल पर रखी कैंची आ गई और उसने उस पर कैंची से हमला कर दिया। कैंची संजीव की छोटी अंगुली पर लगी। इससे गुस्साए संजीव ने उसके हाथ से कैंची खींच कर उसकी गर्दन पर ताबड़ तोड़ कई वार कर उसकी हत्या कर दी।

संजीव इतने गुस्से में था कि उसने कैंची से धीरे-धीरे उसका गला काट कर अलग कर दिया।  हत्या  के बाद उसने अपने खून से सने कपड़े बदले और फ्लैट को ताला लगाकर फरार हो गया। जांच के दौरान मौके से पुलिस को वह कैंची बरामद कर ली थी।

हालांकि उस समय पुलिस का कहना था कि कैंची से गला नहीं काटा जा सकता, मगर आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसने उसी कैंची से वहीं बैठ कर धीरे-धीरे उसका गला काट दिया था। फरारी के दौरान वह अलवर और दिल्ली में भटकता रहा।

इसने अपने रिश्तेदारों से भी मदद मांगी, मगर किसी ने इसका साथ नहीं दिया तो मंगलवार शाम को उसने अदालत में समर्पण कर दिया। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें