खुद को पुलिसकर्मी बताने वाले एक शख्स ने अपराधियों का भय दिखाकर बुजुर्ग दंपति से करीब दो लाख रुपये के जेवरात ठग लिए। ठगी का अहसास होने पर पीड़ितों ने मामले की सूचना पुलिस को दी। मधु विहार थाना पुलिस ने पीड़ितों की शिकायत पर मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।
पुलिस के मुताबिक शारदा रानी (62) और इनके पति मदन लाल न्यू लायलपुर, कृष्णा नगर में रहते हैं। रविवार सुबह दोनों रिक्शा में बैठकर अपने किसी रिश्तेदार के यहां मंडावली जा रहे थे।
इस बीच सुबह करीब 11:30 बजे जब वे यूनेस्को अपार्टमेंट के पास पहुंचे अचानक एक युवक ने इनके रिक्शा को रोक लिया। खुद को पुलिसकर्मी बताकर उसने कहा कि आगे कुछ दूरी पर हत्या हो गई है।
आप अपने जेवरात उतारकर बैग में रख लें। शारदा ने सोने की चेन, दो अंगूठी और दो कंगन उतार दिए। वहीं मदनलाल ने भी सोने की चेन और एक अंगूठी उतार ली। आरोपी कहने लगा कि आप इन्हें मुझे दें मैं इन्हें कागज में लपटकर देता हूं।
इसी दौरान उसने बड़ी सफाई से असली की जगह नकली जेवरात रख दिए। बाद में जब दंपति घर पहुंचा तो उन्हें ठगी का पता चला।