वेलकम इलाके में शादी की बारात के दौरान गोली चलाने से युवक की मौत व दो लोगों के घायल होने की गुत्थी को पुलिस ने सुलझा लिया है। पुलिस ने इस संबंध में पूर्व सेनाकर्मी को गिरफ्तार किया है।
पकड़े गए आरोपी की पहचान गांव दस्तुरा, काकोड़, बुलंदशहर निवासी राजेश कुमार (43) के रूप में हुई है। आरोपी के पास से वारदात में इस्तेमाल लाइसेंसी डबल बैरल हॉफ गन, एक कारतूस व खोखा बरामद हो गया है।
पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने बताया कि बंदूक को कवर में रखने के दौरान गलती से उससे गोली चली। पुलिस की मानें तो राजेश ने सेना से त्यागपत्र देने के बाद डिफेंस सिक्योरिटी कोर, जाट रेजीमेंट, मेरठ में सिपाही की नौकरी शुरू कर दी थी।
पुलिस उपायुक्त डॉ. अजीत कुमार सिंगला ने बताया कि 30 नवंबर को वेलकम में दुर्गापुरी चौक में हिमांशु ऑटो स्पेयर पार्ट्स के बाहर से गुजर रही बारात में डटसन कार से किसी ने गोली चलाई। इससे शाहआलम और शारिक घायल हो गए थे। जबकि भानू प्रताप की मौत हो गई।
सीसीटीवी से कार के नंबर की पुष्टि हुई
छानबीन में पता चला कि जिस कार से गोली चली थी, उस कार पर आर्मी का लोगो लगा था। सीसीटीवी से कार के नंबर की पुष्टि हुई। छानबीन करने पर कार मेरठ में दिल्ली कैंट के पते पर रजिस्टर्ड मिली। बाद में आरोपी के गांव का पता बुलंदशहर के काकोड़ का मिला।
पुलिस की एक टीम वहां पहुंची तो आरोपी फरार मिला। इधर, एक सूचना के बाद पुलिस ने शनिवार को आरोपी को दिल्ली से दबोच लिया। पूछताछ में उसने बताया कि उसने सेना में रहते हुए बंदूक का लाइसेंस लिया था।
28 नवंबर को वह साली के लड़की बारात में शामिल होने दिल्ली आया था। 30 को नांगलोई में बारात जाना था। राजेश पत्नी को लेकर कार में बैठा हुआ था। गन चालक की बराबर वाली सीट पर रखा था। राजेश बंदूक को कवर में रख रहा था। अचानक उससे ट्रिगर दब गया और गोली चल गई।