दिल्ली पुलिस के एक हेड कांस्टेबल की शनिवार को नया गाजियाबाद स्टेशन पर ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई। हेड कांस्टेबल गाजियाबाद से अपने गांव मुजफ्फरनगर जाने के लिए ट्रेन में चढ़ रहा था।
पैर फिसलने की वजह से ट्रेन की चपेट में आकर काफी दूर तक प्लेटफार्म पर घिसटता चला गया। थाना सिहानी गेट पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
मूल रूप से मुजफ्फरनगर का रहने वाला संजीव चौधरी (45) दिल्ली के कमला नगर थाने में हेड कांस्टेबल था और फिलहाल वसुंधरा सेक्टर-5 के मकान संख्या-216 में रहता था।
सिहानी गेट पुलिस के मुताबिक शनिवार की शाम करीब पौने छह बजे वह मुजफ्फरनगर जाने के लिए नया गाजियाबाद स्टेशन पर पहुंचा था। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक ट्रेन में चढ़ने के दौरान संजीव का पैर फिसल गया।
पैर स्टेशन और प्लेटफार्म के बीच फंस गया। इसकी वजह से वह काफी दूर तक प्लेटफार्म पर घिसटता गया। लोगों ने कंट्रोल रूम पर पुलिस को घटना की सूचना दी।
एसएचओ अशोक शिशौदिया ने बताया कि गंभीर रूप से घायल संजीव को एक प्राइवेट अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
प्लेटफार्म और ट्रेन के बीच पैर फंसने से संजीव के एक पैर के टखने में फैक्चर हो गया था और अंदरूनी चोंटे थीं।
पुलिस की सूचना पर परिजन भी मौके पर पहुंच गए। उन्होंने बताया कि शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।