राजेंद्रनगर में पेंट कारोबारी के बेटे का अपहरण कर 10 लाख की फिरौती मांगने वाले तीन बदमाशों को साहिबाबाद पुलिस ने गिरफ्तार किया है। कारोबारी के बेटे अलमास को सकुशल मुक्त करा लिया है।
तीनों आरोपी कारोबारी की पेंट की कंपनी में रंगाई का काम करते थे। इनमें एक बीएड डिग्रीधारी हैं। आरोपियों का कहना है उनके बकाया 30 हजार रुपये का भुगतान न किए जाने से परेशान होकर अपहरण की प्लानिंग की थी।
एसपी सिटी शिवहरि मीणा ने बताया कि राजेंद्रनगर सेक्टर-2 निवासी शाहिद पेंट फैक्ट्री चलाते हैं। बिहार निवासी शहनवाज, बबलू और अली फैक्ट्री में रंगाई का काम करते थे। शहनवाज उर्दू से बीएड है।
बबलू और अली 8वीं तक पढ़े हैं। बुधवार को कारोबारी का बेटा अलमास उर्फ हारिस (17) तीनों आरोपियों के साथ साइट देखने गया था। देर शाम अलमास की बाइक का पेट्रोल खत्म हो जाने के कारण वह रात में उनके साथ रुक गया।
आरोपियों ने अलमास को कोल्ड ड्रिंक में बेहोशी की दवा पिला दी। बेहोश होने पर उसे शाहदरा केपास निर्माणाधीन बिल्डिंग में ले गए और बंधक बना लिया। हारिस को मुक्त करने के एवज में कारोबारी को फोन कर 10 लाख की फिरौती मांग थी। फिरौती का फोन आने पर कारोबारी ने पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने सर्विलांस ने नंबर ट्रेस कर आरोपियों को दबोच लिया और उनके कब्जे से अलमास को मुक्त कराया। आरोपियों का कहना है कि कारोबारी उनके 30 हजार रुपये नहीं दे रहा था, इसलिए उन्होंने अपहरण किया था।