फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi: शादी का झूठा वादा कर वायु सेना के अधिकारी ने युवती से किया दुष्कर्म, एफआईआर दर्ज

Tue, 19 Dec 2023 04:25 AM IST
विजय पुंडीर अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

वायु सेना के एक विंग कमांडर पर एक महिला ने दुष्कर्म करने और डराने-धमकाने का आरोप लगाया है। इस मामले में  संसद मार्ग थाने में रिपोर्ट दर्ज की गई है।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वायु सेना के एक विंग कमांडर पर एक महिला ने दुष्कर्म करने और डराने-धमकाने का आरोप लगाया है। इस मामले में  संसद मार्ग थाने में रिपोर्ट दर्ज की गई है। पीड़िता ने आरोप लगाया है कि आरोपी ने शादी का झूठा वादा करके और डरा-धमका कर बार-बार उसका यौन शोषण किया। 

विज्ञापन


एक दिसंबर को दर्ज की गई एफआईआर के मुताबिक, आरोपी और पीड़िता की मुलाकात गत वर्ष सितंबर में हुई थी। पीड़िता ने आरोप लगाया कि आरोपी ने उससे अपनी वैवाहिक स्थिति और परिवार के बारे में झूठ बोला, और यहां तक कि उसे अंबाला में अपने माता-पिता के घर भी ले गया था, जहां वह कई महीनों तक उसके साथ रही थी। आरोपी अपने दोस्तों और सहकर्मियों से पीड़िता का परिचय अपनी पत्नी के रूप में कराया था।

पीड़िता बताया कि आरोपी के बारे में सच्चाई 6 नवंबर को पता चला, जब उसने सोशल मीडिया पर एक अन्य महिला और दो बच्चों के साथ उसकी कुछ तस्वीरें देखीं। फिर महिला ने उससे और उसके माता-पिता से संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन उन्होंने उसकी कॉल का कोई जवाब नहीं दिया। वह 16 नवंबर को अंबाला में उसके घर गई, जहां उसने उसके साथ फिर से दुराचार किया और उसे धमकी दी। फिलहाल इस मामले में पुलिस जांच कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें