फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haridwar: ऑनलाइन एसीआर नहीं भरने पर पड़ा भारी, 136 पुलिसकर्मियों का वेतन रोका, कप्तान ने की कार्रवाई

Fri, 08 Dec 2023 06:10 PM IST
रेनू सकलानी संवाद न्यूज एजेंसी, हरिद्वार

सार

एसएसपी ने भी सभी कर्मचारियों को वर्ष 2022 का अपनी एसीआर अपडेट करने के लिए स्पष्ट रूप से निर्देश दिए थे। लेकिन जनपद के 136 पुलिसकर्मियों ने अपना ऑनलाइन एसीआर ही नहीं भरा है। जब इसका पता चला तो एसएसपी का पारा चढ़ गया।
विज्ञापन
एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ऑनलाइन एसीआर (वार्षिक चरित्र मंतव्य) न भरना जनपदभर के 136 पुलिसकर्मियों को भारी पड़ गया। एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने एसीआर न भरने पर कड़ी नाराजगी जताते हुए पुलिसकर्मियों को जमकर फटकार लगाई। सभी का दिसंबर माह का वेतन रोकने का आदेश जारी किया है।

विज्ञापन


कप्तान की कार्रवाई से पुलिस महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। उत्तराखंड पुलिस मुख्यालय देहरादून की ओर से पुलिस अधिकारी-कर्मचारी की सुविधा के लिए एसीआर ऑनलाइन भरवाई जा रही है। एसीआर में पुलिसकर्मियों हर साल आचरण, चरित्र, क्षमताएं और प्रदर्शन सहित अन्य रिकॉर्ड दर्ज करवाना होता है।

पुलिसकर्मियों को जमकर फटकार लगाई
एसएसपी ने भी सभी कर्मचारियों को वर्ष 2022 का अपनी एसीआर अपडेट करने के लिए स्पष्ट रूप से निर्देश दिए थे। लेकिन जनपद के 136 पुलिसकर्मियों ने अपना ऑनलाइन एसीआर ही नहीं भरा है। जब इसका पता चला तो एसएसपी का पारा चढ़ गया। उन्होंने पुलिसकर्मियों को जमकर फटकार लगाई।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें...PM Modi:  मेरे तीसरे कार्यकाल में दुनिया की टॉप तीन इकॉनमी में आएगा भारत..धन्ना सेठों को पीएम ने दिया ये संदेश

एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने बताया कि एसीआर न भरने वाले सभी 136 पुलिसकर्मियों का दिसंबर माह का वेतन रोकने का आदेश जारी किया गया है। जब तक एसीआर नहीं भरी जाएगी तब तक वेतन जारी नहीं किया जाएगा। इसके बाद भी एसीआर न भरने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें