फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंड: अब उपनल में केवल राज्य के स्थाई निवासियों का होगा पंजीकरण 

Thu, 23 Sep 2021 12:43 PM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून

सार

उपनल की वेबसाइट पर गुरुवार यानी आज से केवल उत्तराखंड मूल के लोगों का ही पंजीकरण मान्य होगा। इस संबंध में सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने विभागीय अधिकारियों को निर्देश जारी किए हैं। 
विज्ञापन
गणेश जोशी - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तराखंड पूर्व सैनिक कल्याण निगम लिमिटेड (उपनल) की वेबसाइट पर अब उत्तराखंड के बाहरी लोगों का पंजीकरण मान्य नहीं होगा। सैनिक कल्याण अधिकारियों की बैठक लेते हुए मंत्री गणेश जोशी ने कहा कि इस संबंध में कुछ समय से उनके पास शिकायतें पहुंच रही हैं।

विज्ञापन


सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने लिया संज्ञान
जिसके आधार पर उन्होंने फैसला लिया है कि अब उपनल की वेबसाइट पर वही लोग पंजीकरण करा सकेंगे, जिसके पास उत्तराखंड का मूल निवास प्रमाण पत्र होगा। उन्होंने कहा इस संबंध में आगे से कोई हिलाहवाली बर्दास्त नहीं की जाएगी। बैठक में उप निदेशक सैनिक कल्याण कर्नल रावत, जिला सैनिक कल्याण अधिकारी कर्नल बिष्ट और उप महाप्रबंधक मेजर रौतेला उपस्थित रहे। 

आपको बता दें कि उपनल का गठन सैनिकों और पूर्व सैनिकों के आश्रितों के लिए किया गया था। जिसके माध्यम से उन्हें रोजगार उपलब्ध कराया जाता है। लेकिन पिछले कुछ समय से इसमें तमाम दूसरे प्रदेशों के लोगों का पंजीकरण भी किया जाने लगा। जिसका कई स्तरों पर विरोध भी हुआ। अब इस मामले में सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने संज्ञान लिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें