फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand: 46 जगह हुई वनाग्नि की घटनाएं, गढ़वाल में 20 और कुमाऊं में 24 जगह धधके जंगल

Tue, 23 Apr 2024 10:56 PM IST
अलका त्यागी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

प्रदेश में जंगल की आग थमने का नाम नहीं ले रही है। लगातार जंगलों के धधकने के मामले सामने आ रहे हैं। प्रदेश में वनाग्नि की 400 से ज्यादा घटनाएं अभी तक सामने आ चुकी हैं।
विज्ञापन
जंगल में आग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तराखंड में मंगलवार को 46 जगह जंगलों में आग लगी है। इसमें गढ़वाल में 20 और कुमाऊं में 24 जगह जंगल धधके। जबकि दो मामले वन्यजीव क्षेत्र के हैं। जिससे 52 हेक्टेयर से अधिक वन क्षेत्र प्रभावित हुआ है।

विज्ञापन




Char Dham Yatra 2024: एनडीएमए और यूएसडीएमए करेगा तैयारियों की मॉक ड्रिल, दो मई को मैदान में उतरेंगे अधिकारी
विज्ञापन


प्रदेश में जंगल की आग थमने का नाम नहीं ले रही है। रानीखेत वन प्रभाग में एक, अल्मोड़ा वन प्रभाग में दो, पिथौरागढ़ वन प्रभाग में छह, तराई केंद्रीय वन प्रभाग में एक, तराई पूर्वी वन प्रभाग में चार, रामनगर वन प्रभाग में तीन, नरेंद्र नगर वन प्रभाग में आग की दो घटनाएं समेत राज्यभर में वनाग्नि की 46 घटनाएं हुई हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें