ताया कि 45 दिनों में इस अभियान को तेज करने के लिए तीन जनवरी को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल देहरादून में नव परिवर्तन रैली को संबोधित करेंगे। इसका संदेश है कि नए परिवर्तन के लिए, आप पार्टी नव वर्ष में उत्तराखंड नवनिर्माण के लिए काम करेगी।
देहरादून के परेड मैदान में यह रैली आयोजित की जाएगी। इसमें कर्नल कोठियाल भी मौजूद रहेंगे। इसके अलावा नौ जनवरी से आप पार्टी उत्तराखंड के अंदर नवनिर्माण अभियान जांच करेगी, जिसकी शुरुआत उत्तराखंड की नौ जगहों गंगोत्री, टिहरी, श्रीनगर, बागेश्वर, अल्मोडा, हल्द्वानी, देहरादून, हरिद्वार, काशीपुर पर होगी। उन्होंने बताया कि आप के वरिष्ठ नेता इन जगहों पर पहुंचकर अभियान की शुरुआत करेंगे। सभी 70 विधानसभा में यह कार्यक्रम आयोजित होंगे।
दस बूथों पर एक परिवर्तन प्रमुख, हर विधानसभा का अपना घोषणापत्र
नव परिवर्तन अभियान के जरिए 11 हजार 647 बूथों पर लोगों को नव परिवर्तन प्रमुख बनाया जाएगा। 10 बूथों के लिए एक परिवर्तन प्रमुख बनाया जाएगा। लगभग तीन लाख लोगों की नियुक्ति की जाएगी। इन तीन लाख लोगों की मदद से डोर टू डोर कैंपेन लांच की जाएगी। दिल्ली में भी सबसे बड़ा हथियार पार्टी का यही था। जो भी गारंटी दी गई है, उनके अलावा लोगों को अपनी नीतियां समझाते हुए आप अपना घोषणापत्र तैयार करेगी। हर विधानसभा का अलग चुनावी घोषणा पत्र होगा।
नए साल के पहले हफ्ते में पहली सूची
आम आदमी पार्टी नए साल के पहले सप्ताह में प्रत्याशियों की पहली सूची जारी करने जा रही है। आप के वरिष्ठ नेता गोपाल राय ने बताया कि प्रत्याशियों के लिए भी तैयारी पूरी की जा चुकी है।