केंद्रीय रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण रविवार को देहरादून आ रही हैं। वह शौर्य दिवस के मौके पर मुख्यमंत्री आवास में आयोजित कार्यक्रम में एनडीए और सीडीएम में चुने गए युवाओं को सम्मानित करेंगी।
कार्यक्रम के दौरान 139 होनहार युवाओं को राज्य सरकार की प्रोत्साहन राशि का चेक प्रदान किया जाएग। एनडीए, आइएमए व ओटीए में चयनित होने वाले पूर्व सैनिकों के बच्चों को एसएसबी कोचिंग के लिए राज्य सरकार दस हजार रुपये की सहायता राशि प्रदान करती थी।
इसे बढ़ाकर 50 हजार रुपये कर दिया गया है। इस मौके पर मुख्यमंत्री त्रिवेंंद्र सिंह रावत, उच्च शिक्षामंत्री धन सिंह रावत के अलावा के कई सांसद और विधायक मौजूद रहेंगे। इस मौके पर पूर्व सैनिकों के बच्चों को एनडीए, सीडीएस और अन्य प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए निशुल्क कोचिंग सेंटर की सुविधा देने का एलान भी किया जा सकता है।