फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पेपर लीक प्रकरण: जल्द बनाएंगे भर्तियों की सख्त नियमावली, सीएम ने कहा-किसी मेधावी के साथ नहीं होने देंगे धोखा

Mon, 26 Sep 2022 01:07 AM IST
रेनू सकलानी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून

सार

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि युवाओं को पूरा विश्वास होना चाहिए कि अब जो भी भर्तियां होंगी, वह पूरी पारदर्शिता से होंगी। उन्होंने कहा कि गरीब के बच्चे के पास संसाधन नहीं होते हैं, उसके पास पढ़ाई लिखाई होती है, उससे भी अगर धोखा होगा तो इससे बड़ा कोई भी अपराध नहीं हो सकता।
 
विज्ञापन
सीएम पुष्कर सिंह धामी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की भर्तियों के पेपर लीक होने और विधानसभा में बैकडोर एंट्री का मामला खुलने के बाद अब सरकार भर्तियों की सख्त नियमावली बनाने जा रही है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार को मीडिया से बातचीत में यह बात कही।

विज्ञापन

मुख्यमंत्री ने विधानसभा की भर्तियां रद्द करने पर विस अध्यक्ष रितु खंडूड़ी भूषण को बधाई दी। उन्होंने कहा कि उन्होंने स्वयं विधानसभा अध्यक्ष से इन भर्तियों की जांच कर कार्रवाई का अनुरोध किया था। कहा कि युवाओं को पूरा विश्वास होना चाहिए कि अब जो भी भर्तियां होंगी, वह पूरी पारदर्शिता से होंगी।

ये भी पढ़ें...UKSSSC Paper Leak Case:  हाकम सिंह के रिजॉर्ट की हुई नापजोख, नोटिस चस्पा, अधिकारियों की मिलीभगत आई सामने
विज्ञापन
विज्ञापन


गरीब के बच्चे के पास संसाधन नहीं होते हैं, उसके पास पढ़ाई लिखाई होती है, उससे भी अगर धोखा होगा तो इससे बड़ा कोई भी अपराध नहीं हो सकता। सीएम ने कहा कि हम सरकार के स्तर से भी सख्त नियमावली बनाने जा रहे हैं। वहीं, विधानसभा अध्यक्ष से भी अनुरोध करेंगे कि वह विधानसभा में भर्तियों की सख्य नियमावली बनाएं। ताकि कल किसी गरीब होनहार के भविष्य के साथ कोई खिलवाड़ न कर सके।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें