पोस्टमार्टम के बाद मृतक काशी बोरा का शव उसके रिश्तेदार सोमवार को ही नेपाल ले गए थे, जबकि हरीश बोरा और बीरा बोरा के शवों को उनके परिजन मंगलवार को ले गए। इस मामले में पुलिस मृतक हरीश बोरा की पत्नी कलावती और घटना की शाम मृतक बीरा बोरा के साथ वहां आए अज्ञात नेपाली की तलाश कर रही है। इस ट्रिपल मर्डर की जांच के लिए नेपाल से एक सब इंस्पेक्टर और एक हेड कांस्टेबल मंगलवार सुबह पिथौरागढ़ पहुंचे।
इसके बाद दोनों अधिकारियों ने पिथौरागढ़ पुलिस के जांच अधिकारी पीआर आगरी सहित अन्य अधिकारियों के साथ मड़धूरा पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया। नेपाल पुलिस के इन अधिकारियों ने जांच में पूरा सहयोग करने की बात कही। बाद में दोनों अधिकारी नेपाल लौट गए।
इधर, पुलिस अधीक्षक रामचंद्र राजगुरु के निर्देश पर गठित अलग-अलग टीमें इस खुलासे में लगी हुई हैं। पुलिस के अनुसार सीसीटीवी फुटेज के आधार पर संदिग्ध की तलाश की जा रही है। जांच टीम हत्यारे के बेहद करीब है। पुलिस ने शीघ्र ही मामले का खुलासा कर लिए जाने का दावा किया है।
सूत्रों के अनुसार तिहरे हत्याकांड को अंजाम देने वाला पिथौरागढ़ जिले में ही घूम रहा है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस उसके बेहद करीब है। घटना से एक दिन पहले हरीश बोरा की पत्नी कलावती की लोकेशन नेपाल में बताई जा रही है। महिला से पूछताछ के लिए पिथौरागढ़ से एसओजी की एक टीम नेपाल जाएगी।
तिहरे हत्याकांड के खुलासे के लिए पुलिस टीमें जांच कर रहीं हैं। इस घटना में लिप्त हत्यारों को शीघ्र ही पकड़ लिया जाएगा। एक जांच टीम पूछताछ के लिए नेपाल भी भेजी जा रही है।- रामचंद्र राजगुरु, एसपी पिथौरागढ़