जिला पर्यटन अधिकारी सुशील नौटियाल ने बताया कि जल्द ही कुंड में पैराग्लाइडिंग के लिए इच्छुक युवाओं को ट्रेनिंग देनी शुरू की जाएगी। बताया कि साहसिक पर्यटन के क्षेत्र में पैराग्लाइडिंग के प्रति पर्यटकों का काफी रुझान रहता है। नियमित संचालन को लेकर जल्द खाका तैयार किया जाएगा।
बता दें कि जिलाधिकारी मंगेश घिल्डियाल के निर्देश पर जिले में साहसिक खेलों के विकास व संचालन के लिए पर्यटन विभाग ने लगभग दो माह पूर्व पैराग्लाइडिंग को लेकर कार्ययोजना तैयार की थी। इसके बाद विभाग द्वारा एसोसिएसन से योजना भेजी गई थी।
ट्रायल व सर्वेक्षण के लिए एसोसिएशन द्वारा दिसंबर में समय दिया गया था। लेकिन खराब मौसम के कारण ऐसा नहीं हो पाया था। अब, एसोसिएशन की टीम द्वारा तीनों स्थानों पर ट्रायल करने के बाद जनपद में पैराग्लाइडिंग के संचालन के लिए पर्यटन विभाग को हरी झंडी दे दी गई है।