चमोली जिले में बुधवार को दोपहर बाद मौसम ने फिर करवट ली। निचले क्षेत्रों में बारिश और बदरीनाथ, हेमकुंड साहिब, रुद्रनाथ, नंदा घुंघटी के साथ ही ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी हुई।
बदरीनाथ धाम में दोपहर डेढ़ बजे से तीन बजे तक बारिश हुई, जिससे धाम में ठंड बढ़ गई है। खराब मौसम के बाद भी धाम में दिनभर तीर्थयात्रियों की चहल-पहल बनी रही।
दूसरी ओर, मौसम खराब होने से हेमकुंड साहिब मार्ग से बर्फ हटाने का कार्य भी प्रभावित हुआ है। यहां बर्फ हटाने में लगे सेना के जवान और सेवादार दोपहर बाद बेस कैंप घांघरिया लौट आए हैं। बृहस्पतिवार को मौसम साफ होने पर ही ये लोग दोबारा रास्ते से बर्फ हटाने में जुट जाएंगे।
केदारपुरी में हुई बारिश
केदारनाथबाबा केदार पुरी में शाम साढ़े पांच बजे से हल्की बारिश शुरू हो गई है। मौसम खराब होने से तापमान भी घटकर 9 डिग्री पर पहुंच गया है। धाम में दोपहर बाद भी आधा घंटे तेज बारिश हुई थी। इधर जिला मुख्यालय रुद्रप्रयाग सहित केदारघाटी, कालीमठ घाटी और जखोली क्षेत्र में भी रिमझिम बारिश हो रही है।