फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हरिद्वार में डकैती: आरोपियों को लेकर पुलिस के हाथ लगे अहम सुराग, जल्द होगा खुलासा 

Fri, 09 Jul 2021 07:03 PM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हरिद्वार

सार

डीआईजी नीरू गर्ग ने पुलिस टीमों को निर्देशित किया कि हर बिंदु पर जांच करें। जांच के दौरान कोई भी पहलु नहीं छूटना चाहिए।
विज्ञापन
डकैती की घटना की जांच करती पुलिस टीम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरिद्वार में आभूषण के शोरूम में डकैती की घटना के दूसरे दिन गढ़वाल डीआईजी नीरू गर्ग हरिद्वार पहुंचीं और घटनास्थल का निरीक्षण किया। डीआईजी ने व्यापारियों को आश्वस्त किया कि जल्द ही बदमाशों केे गिरफ्तार कर घटना का खुलासा किया जाएगा। उन्होंने कहा कि डकैती के मामले में पुलिस के हाथ कुछ सुराग लगे हैं। 

विज्ञापन


मोराताला ज्वेलरी शोरूम में हुई डकैती की घटना के बाद गढ़वाल रेंज डीआईजी नीरू गर्ग ने पुलिस टीमों को निर्देशित किया कि हर बिंदु पर जांच करें। जांच के दौरान कोई भी पहलु नहीं छूटना चाहिए। वहीं घटना से आक्रोशित व्यापार मंडलों का प्रतिनिधिमंडल डीआईजी से मिला। व्यापारियों ने कहा कि कि जिन शोरूमों पर ज्यादा कीमती सामान रहता है, वहां पुलिस चौकसी बढ़ाई जाए।

डीआईजी ने कहा कि व्यापारियों के साथ लगातार बैठक तो होती हैं, लेकिन अब सराफ व्यापारियों की समिति बनाई जाएगी। सराफ कारोबारी समिति को अपने सुझाव देंगे। डीआईजी नीरू गर्ग ने कहा कि डकैती की घटना में काफी लीड मिली हैं। जो भी जानकारी मिली है उसी के आधार पर 10 से ज्यादा टीमें दूसरे प्रदेशों में भेजी गई हैं। वहीं जिले में भी अलग टीम काम कर रही है।
विज्ञापन


दस से ज्यादा टीम डकैती के खुलासे के लिए लगाई गई हैं। कई अहम जानकारियां हाथ लगी हैं। जल्द ही घटना का खुलासा कर दिया जाएगा।
- नीरू गर्ग, डीआईजी गढ़वाल रेंज

Trending Videos
विज्ञापन

एसएसपी के सामने लगे मुर्दाबाद के नारे

आभूषण के शोरूम में डकैती की घटना के बाद शुक्रवार को दूसरी बार एसएसपी घटना स्थल का मुआयना करने पहुंचे। व्यापारियों ने एसएसपी का घेराव किया और पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की। 

शुक्रवार को एसएसपी सेंथिल अवूदई कृष्णराज एस दूसरी बार शोरूम पहुंचे। वहां पहले से मौजूद व्यापारियों ने एसएसपी के गाड़ी से उतरते ही नारेबाजी शुरू कर दी। काफी देर तक एसएसपी गाड़ी के पास ही खड़े रहे।

व्यापारियों ने हरिद्वार पुलिस मुर्दाबाद के नारे लगाए। व्यापारियों ने कहा कि घटना स्थल से चंद कदमों की दूरी शंकर आश्रम पर पुलिस पिकेट रहती है। वहीं दूसरी तरफ चंद्रचार्य चौक पर भी पुलिस मौजूद रहती है। इसके बाद भी अपराधी घटना को अंजाम देकर बेखौफ होकर निकल गए।

एसटीएफ ने भी संभाली कमान 
डकैती के खुलासे के लिए एसटीएफ को भी लगा दिया है। देहरादून से पहुंची एसटीएफ की टीम ने सीसीवीटी फुटेज खंगाले। एसटीएफ की टीम सीसीटीवी फुटेज लेकर शहर के एक होटल में पहुंची और यहां पर फुटेज को एलईडी स्क्रीन पर देखने के बाद जांच शुरू कर दी। 

सीपीयू की कार्यप्रणाली पर उठाए सवाल 
व्यापारियों ने सिटी पेट्रोल यूनिट (सीपीयू) की सक्रियता पर भी सवाल उठाए। कहा कि सीपीयू की जिम्मेदारी सिर्फ वाहन चालकों के चालान काटने तक ही सीमित रह गई है। सीपीयू चौराहों और जगह जगह दिख जाती है। उनको सिर्फ बिना हेलमेट लोग ही नजर आते हैं। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें