स्वतंत्र भारत के इतिहास में यह पहला मौका होगा, जब 26 जनवरी को केदारनाथ में भी राष्ट्रध्वज लहराएगा। प्रात: 8 बजे केदारपुरी में राष्ट्रध्वज फहराया जाएगा। इस मौके पर धाम में निम और पुलिस के लगभग 300 लोग मौजूद रहेंगे।
सोमवार को देश 66वां गणतंत्र दिवस मना रहा है। समुद्रतल से 11,500 फीट की ऊंचाई पर स्थित पुनर्निर्माण के दौर से गुजर रहे केदारनाथ में स्वतंत्रता के बाद पहली बार गणतंत्र दिवस मनाया जाएगा।
प्रात: 7 बजे एमआई-26 के हेलीपैड पर निम के लोग एकत्र होंगे। प्रात: 8 बजे कर्नल अजय कोठियाल धाम में राष्ट्रध्वज फहराएंगे। इसके बाद सेक्शन कमांडर और प्लाटून कमांडर राष्ट्रध्वज को सलामी देंगे।
इस दौरान मेरु-सुमेरु पर्वत श्रृंखलाओं की ओट में बसे धाम में राष्ट्रगान और राष्ट्रगीत गूंजेंगे। मंदिर परिसर में निम और यहां तैनात पुलिस विशेष भजन-कीर्तन और आरती करेंगे।