फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand: पेपर लीक मामला; सेनि न्यायमूर्ति उच्च न्यायालय नैनीताल कर रहे जनसुनवाई, शिकायतें व तथ्य जान रहे

Wed, 08 Oct 2025 12:27 PM IST
रेनू सकलानी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

पेपर लीक मामल में आज जनसुनवाई हो रही है। देहरादून के आईआरडीटी ऑडिटोरियम में सेनि न्यायमूर्ति उच्च न्यायालय नैनीताल  जनसुनवाई कर रहे हैं।
विज्ञापन
पेपर लीक मामले में जनसुनवाई - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पेपर लीक मामले की जांच के लिए बने एकल सदस्यीय आयोग की ओर से आज जनसुनवाई व संवाद किया जा रहा है। आयोग के अध्यक्ष न्यायमूर्ति यूसी ध्यानी इससे संबंधित सभी लोगों की शिकायतें और तथ्यों को जान रहे हैं। इससे पहले आयोग हल्द्वानी और टिहरी में जनसुनवाई कर चुका है।

विज्ञापन


देहरादून में सर्वे चौक स्थित आईआरडीटी सभागार में जनसुनवाई के लिए लोगों को बुलाया गया है। बता दें कि 21 सितंबर को यूकेएसएसएससी की परीक्षा में पेपर लीक के आरोप के बाद एसआईटी का गठन किया गया था। इसमें युवाओं ने आठ दिन तक प्रदर्शन किया।

ये भी पढ़ें...Uttarakhand: आरएसएस के 100 वर्ष पूरे; शताब्दी वर्ष में पंच परिवर्तन पर जोर, 20 लाख परिवारों तक पहुंचेगा संघ

इसके बाद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने युवाओं के बीच जाकर सीबीआई जांच की संस्तुति की थी। इसकी जांच के लिए पूर्व न्यायमूर्ति यूसी ध्यानी की अध्यक्षता में एक एकल सदस्यीय आयोग का गठन भी किया गया था।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें