- जो वाहन किंग्रेग होते हुए लाईब्रेरी की तरफ जाएंगे। उन वाहनों को लाईब्रेरी चौक पर एमडीडीए पार्किंग ( निकट लाईब्रेरी टैक्सी स्टैंड ) पर एवं कैम्पटी स्टैंड मल्टी स्टोरेज पार्किंग पर पार्क कराया जाएगा।
- लाईब्रेरी व कैम्पटी स्टैंड पर मल्टी स्टोरेज पार्किंग फुल होने की स्थिति में मॉर्डन स्कूल की पार्किंग पर वाहन पार्क कराए जाएंगे।
- यदि लाईब्रेरी टैक्सी स्टैंड व कैम्प्टी स्टैंड पर मल्टी स्टोरेज पार्किंग फुल हो जाएगी। तब छोटे वाहनों को किंग्रेग से पिक्चर पैलेस की तरफ भेजा जाएगे और बड़े वाहनों को किंग्रेग पर बनी पार्किंग पर ही पार्क कराया जाएगा।
- यदि पिक्चर पैलेस पर पार्किंग व अन्य पार्किंग फुल हो जाएगी। तब वाहनों को किंग्रेग से बड़ा मोड़ की ओर सड़क किनारे पार्क कराया जाएगे । किंग्रेग से बडे़ मोड़ तक मार्ग वन वे रहेगा
- लाईब्रेरी से किंग्रेग तक के मार्ग पर अत्यधिक ट्रैफिक दबाव होने की स्थिति में प्लान के मुताबिक देहरादून से मसूरी आने वाले वाहनों को गज्जी बैण्ड से हाथीपांव तिराहे की ओर डायवर्ट कर वेवर्ली चौक से जीरो प्वाईंट की ओर भेज दिया जाएगा ।
मसूरी क्षेत्रान्तर्गत वाहनों को पार्क किये जाने हेतु पार्किंग स्थल
- पिक्चर पैलेस से लण्ढौर रोड, जैन धर्मशाला तक रोड के दाहिनी ओर व नगर पालिका पार्किंग
- कंपनी गार्डन रोड पर
- एमडीडीए की लाईब्रेरी पार्किंग
- नगर पालिका जाने वाली सड़क पर
- पिक्चर पैलेस टैक्सी स्टैंड
- एमडीडीए पार्किंग लंढोर
- टॉउन हाल पार्किंग नगर पालिका कुलड़ी
- किंग्रेग पार्किंग